Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:30

П..ляна была обыкнове(н,нн)ая п..крытая (не)высок..й травой. Но если (чуть)чуть пр..щурить глаза то можно было в..обр..зить что она п..хожа на красн.. оз..ро. Это от з..мл..ники словно высыпа(н,нн)ой на п..ляну из огромной к..рзинк.. . Серёжа сразу понял что ягоды хват..т всем. И сам наест..ся (до)сыта и пр(и/е)несёт домой.
Ребята ра(з/с)сред..точились и стали соб..рать з..мл..нику. Серёжа набрал к..рзину и отош..л на край п..ляны. И вдру(г/к) увидел глубокий сле(д/т), точь(в)точь ч..ловеческий, если бы не ко(г/к)ти. Неужели м..дведь? Сергей л (в)доль п..сча(н,нн)ой пол..сы по следу. (По)видимому, зверь л..жал на со..нце услыш..л гол..са и уд..лился в чащ.. . Судя по р..змеру следов м..дведь был б..льшим. Что(бы) не и(з/с)пугать ребят, Серёжа решил (н..)кому (н..)чего (не)г..в..рить. найти в зтом тексте частицы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
При(приставка)близ(корень)и(суффикс)ть(суффикс)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наступила зима. Вместе с ней пришли морозы и выпал первый снег. Белый сад который виднеется среди огромных домов и зданий, напоминает необитаемый остров. В самом центре него находится пруд. Лыжи и коньки стали главным инветарём для ребят. Конешно же и санки тоже входят в состав любимого зимнего инвентаря. Пруд к которому дети катятся на санках уже давно замёрз. Среди этого всего дети играют в снежки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С мамой или с Дедушкой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выражение "Лес источник жизни" я понимаю так. Лес- это источник жизни, потому что она кормит нас. в Лесу есть разные ягоды, и очень много животных. Мы ими питаемся. В лесу есть деревья , с которыми мы строим дома и не только. Можно сказать благодаря лесу мы живы, так как она нас кормит. Поэтому мы должны хранить лес.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: П..ляна была обыкнове(н,нн)ая п..крытая (не)высок..й травой. Но если (чуть)чуть пр..щурить глаза то можно было в..обр..зить что она п..хожа на красн.. оз..ро. Это от з..мл..ники словно высыпа(н,нн)ой на п..ляну из огромной к..рзинк.. . Серёжа сразу понял что ягоды хват..т всем. И сам наест..ся (до)сыта и пр(и/е)несёт домой. Ребята ра(з/с)сред..точи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube