Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:28

(1) Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. (2) Ещё при жизни называли его "солнцем русской поэзии много лет, как погиб поэт, а наша любовь к нему всё так же крепка. (4) Стихи его становятся нам всё ближе, дороже и нужнее. (5) И мы можем добавить к словам современников Пушкина ещё одно слово и сказать: "Пушкин - незаходящее солнце русской поэзии".
Во по тексту: 1) укажите номер предложения, в котором звучит главная мысль текста; 2) укажите номера предложений, где есть однородные члены; 3) укажите, в каком предложении подлежащее и сказуемое выражены именами существительными в именительном падеже

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. В каком из существительных должна писаться "ё" после шипящего?:
а) ш...рты
б) трещ...тка
в) беч...вка
г) ш...в

2. Укажи существительное 3-ого склонения:
а) пшеница
б) рожь
в) овёс
г) ячмень

3. В каком слове НЕТ чередующегося корня?:
а) пробираться
б) наклониться
в) помириться
г) полагаться

4. В каком случае существительное пишется через дефис?:
а) пол(-)лимона
б) пол(-)страны
в) полу(-)тень
г) пол(-)груши

5. В каком из существительных надо писать букву "и"?:
а) пр...стиж
б) пр...зидент
в) пр...емственность
г) пр...вилегия

6*. Какое из слов НЕ существительное?:
а) тоннель
б) длинна
в) ванна
г) саванна
_____________________________________________
Ответы: 1. в)
                2. б)
                3. в)
                4. а)
                5. г)
                6. б)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почему вы не делаите сами?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Был тёплый летний вечер и , я сидел около речки и читал книгу. Как вдруг я увидел , что в реке тонет мальчик. Я сломя голову отправился спасать его. Я не переводя дыхания забегал в речку , а потом плыл как можно быстрее. я завернув рукава пытался вытащить тонувшего из воды и , на конец он лежал на берегу.  Тогда я затаил дыхание и ждал , когда бедняга очнётся . Он очнулся. и поблагодарил меня , всучив шоколадку мне в руки. Не бойтесь делать добро.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЕК / ИК , так как вы наверняка сейчас проходите суффиксы, и правописание таких слов зависит от суффиксов ЕК / ИК, а не от ЖИ/ШИ


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: (1) Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. (2) Ещё при жизни называли его "солнцем русской поэзии много лет, как погиб поэт, а наша любовь к нему всё так же крепка. (4) Стихи его становятся нам всё ближе, дороже и нужнее. (5) И мы можем до... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube