Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 13:36

Прочитай.
1) –Мама крапива кусает?
– Да.
–А как она даёт?
2) Мама по ребят запереть за ней дверь на крючок и ни кого не пускать.<< Так как,–пояснила она,–по городу ходит грипп>>. В отсутствии матери кто-то постучал в дверь.
–Приходил грипп,но мы его не пустили.
В каком значении поняли дети выделенный глагол? Составь и напиши два предложения с выделенными глаголами в переносном значении.
Выделенные слова КУСАЕТ,ХОДИТ,В

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кусает- щиплиться
Ходит- рас
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сенполія або узамбарская фіалка. Квітка вважається талісманом любові і удачі. Його історія оповита романтичними і містичними легендами. За однією з них – це сльози Адама. Стародавні люди прикрашали цією квіткою постіль молодят, у Франції його шанували як символ вірності. Сама серцеподібна форма пелюсток немов наповнює домашню атмосферу гармонією і любов’ю. Фіолетові квіти сприяють творчому процвітання, білі – примирення подружжя і взаєморозуміння. Для спальні фіалка на підвіконні служить своєрідним оберегом, що зберігають ваш сімейний затишок. Для дитячої підійдуть фіалки в горщиках малого розміру;
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смыли Смерли перемерли Отмыли Застеклили

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крылья птицы, полет общее связано с полетом


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитай. 1) –Мама крапива кусает? – Да. –А как она даёт? 2) Мама по ребят запереть за ней дверь на крючок и ни кого не пускать.<< Так как,–пояснила она,–по городу ходит грипп>>. В отсутствии матери кто-то постучал в дверь. –Приходил грипп,но мы его не пустили. В каком значении поняли дети выделенный глагол? Составь и напиши два предлож... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube