Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:26

Сочинение на тему "когда моя бабушка училась в школе"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Школьные годы моей бабушки.

План.

1.Моя бабушка.

2.Старые фотографии.

3.Послевоенные школьные годы.

4.Любимые школьные предметы. 

 Передо мной фотография,с которой смотрит пожилая женщина.По лицу видно,что она очень добрая открытое лицо,высокий лоб.Из-под бровей смотрят на меня карие глаза,в уголках которых затаились и грусть,и ласка.Это моя бабушка.Я ее очень люблю,она ласковая и справедливая,всегда найдет выход из любой ситуации советом,и поддержит.

Однажды вечером я перебирала старые фотографии и думала о том,какой была моя бабушка много лет назад,когда ходила в школу.Вечером мы пили чай,и я по рассказать бабушку о ее школьных годах.

Школьные годы моей бабушки были послевоенные.Она жила в деревне,и в первый класс деревенской школы пошла,в 1948 году.Послевоенное время было тяжелым для всех,но особенно страдали дети.

Тот год,в котором бабушка стала школьницей,был голодным и неурожайным.Дети были слабые,полуголодные,но уроки не пропускали.Не все детишки жили возле школы,или в том селе,где она находилась.Некоторые добирались за несколько километров.Вставали очень рано,чтобы добираться до школы и не опаздывать на занятия.

Бабушка училась хорошо.Любимыми предметами были литература и география.Но особенно ей нравились уроки физкультуры,которые она никогда не пропускала.На этих уроках она любила прыгать и бегать.И теперь я понимаю,почему моя бабушка такая подвижная.

Школу моя бабушка закончила с хорошими и отличными оценками в 1958 году и уехала в город получать высшее образование.

Мы иногда иронизируем  по поводу старшего поколения,а нам бы у наших дедушек и бабушек поучиться целеустремленности и дисциплинированности.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя Алексей произошло от древне-греческого "Алекс" и означает "защитник, помощник". День ангела по имени Алексей отмечают дважды в году - 25 февраля (по Св. митрополиту Алексию, излечившему жену татарского хана от глазной болезни) и 30 марта (по преподобному Алексию). При крещении используют именно старорусский вариант имени - Алексий. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хм ,а где фотография из учебника?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас. поищу немогу вспомнить


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему "когда моя бабушка училась в школе"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube