Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:26

Брестская крепость

..ставшись в глубоком тылу (не)большой г..рнизон Брес..кой креп..сти (не)пр..кращ..л с..пр..тивления. Он девять долгих дней г..роически отр..жал атаки целой д..визии. Пол..жение ср..жавшихся было (не)выносимо т..ж..лое. (Не) хв..тало пр..д..вольствия бо..пр..пасов. Люди по (не)сколько дней ост..вались без в..ды. А вра.. нас..дал. Стены крепости с..др..гались от
(не) прекращающихся ни (на) час разрывов бомб и сн..рядов г..рели к..зармы и склады. Дома разруше(н,нн)ые прямым поп..данием ..рудий падали. Густой дым в..сел днём и ноч..ю над Неманом и от жары (н..)чем было дышать. Но г..рнизон дравшийся (не)( на) ж..знь а на смерть (не) сд..вался. ..таки врага ра..бивались о (не)с..крушимую стойкость мужество с..ветских воинов. На каждом этапе в каждой б..йнице ст..яли (на)смерть.
Умрем но (не) отступим! писали кров..ю на стенах герои крепости. Подви.. Брес..кой крепости одна из г..р..ических страниц (В,в)еликой (О,о)течественной войны.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Оставшись в глубоком тылу, небольшой гарнизон Брестской крепости не прекращал сопротивления. Он девять долгих дней героически отражал атаки целой дивизии. Положение сражавшихся было невыносимо тяжёлое. Не хватало продовольствия, боеприпасов. Люди по нескольку дней оставались без воды. А враг наседал. Стены крепости содрогались от не прекращающихся ни на час разрывов бомб и снарядов, горели казармы и склады. Дома, разрушенные прямым попаданием орудий, падали. Густой дым висел днём и ночью над Неманом, и от жары нечем было дышать. Но гарнизон, дравшийся не на жизнь, а на смерть, не сдавался. Атаки врага разбивались о несокрушимую стойкость, мужество советских воинов. На каждом этапе, в каждой бойнице стояли насмерть. "Умрем, но не отступим!" - писали кровью на стенах герои крепости. Подвиг Брестской крепости - одна из героических страниц Великой Отечественной Войны.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Шёлк, шёпот, шорох, шоры, чёлка, расчёска, жор, жёрдочка, чёс, медвежонок, лягушонок, зайчонок, причёска, начёс, чёрный, чёрт, чёрточка, жёнушка, жёлтый, щёки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Было бы хорошо, если бы больше добрых людей, которые хотели и могли бы помогать другим. Здесь запятые  в сложноподчиненном предложении.
 Мне кажется что не хватает сло ..если бы БЫЛО больше....

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лис корень
А окончание
Лис основа

Книг корень
А окончание
Книг основа

Кресл корень
О окончание
Кресл основа


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Брестская крепость ..ставшись в глубоком тылу (не)большой г..рнизон Брес..кой креп..сти (не)пр..кращ..л с..пр..тивления. Он девять долгих дней г..роически отр..жал атаки целой д..визии. Пол..жение ср..жавшихся было (не)выносимо т..ж..лое. (Не) хв..тало пр..д..вольствия бо..пр..пасов. Люди по (не)сколько дней ост..вались без в..ды. А вра.. нас..дал.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube