Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 13:38

Спиши текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания.
Мы с товарищем соб_рались в д_лёкую поездку и предпол_гали выехать до зари. Однако наши предпол_жения (не)осуществились: замешкавшись, мы выехали, когда со_нце подн_лось уже высоко. Игорь посмотри вокруг, - сказал я. Дорога шла равнинной мес_ностью, она (не )поднималась и (не) опускалась. Всюду, куда хватал глаз, расст_лалась необозримая степь. В небе нет туч_ лишь только стриж_ п_рил высоко. До чего же он певуч_. Всюду тиш_. Кроме густой и высокой травы и мелкой пор_сли у дороги, не видно было никакой другой р_стительности. В полдень мы распол_жились на отдых у небольшого селения на берегу маленького озера. Ребятишки самого различного возр_ста , загорелые, бронзовые, купались в нём, плавали наперегонки, соревновались, как настоящие пловц_. Пок_рмив лошадей, мы поехали дальше. Со_нце пекло нестерпимо, к металлическим частям повозки нельзя было прикосну(т_ся). Подл_жив под голову захваченный на всякий случай непромокаемый плащ__, я задремал. Очнулся – по – прежнему ралась перед глазами та же бесконеч_ная степь, но солнце уже совсем склонилось к горизонту. На небе засияли звёзды. Наконец вдали замелькали электрические огни. Через час мы в_ехали в город.

О чем данный текст, как бы вы его назвали?
Найдите в тексте слова с чередованием.
Объясните написание чередующихся гласных а-о, е-и в корне.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Бывал ли ты в степи? Какой Какая безбрежная ширь! Посмотри вокруг,  и ты увидишь, как спокойна широкая степь. Жаркий воздух волнуется на степью. Ковыль уже принял осеннюю серебристую окраску.

Полынь слегка пожелтела. А степной курай стал красновато-бурым. Как прекрасна родная степь!

Все предложения в которых в конце точка - повествовательные.

Восклицательный знак - побудительные.

Во логично, что во

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Мы с товарищем собирались в далёкую поездку и предполагали выехать до зари. Однако наши предположения не осуществились: замешкавшись, мы выехали, когда солнце поднялось уже высоко. Игорь посмотри вокруг, - сказал я. Дорога шла равнинной местностью, она не поднималась и не опускалась. Всюду, куда хватал глаз, расстилалась необозримая степь. В небе нет тучь лишь только стриж парил высоко. До чего же он певучий. Всюду тишина. Кроме густой и высокой травы и мелкой порасли у дороги, не видно было никакой другой растительности. В полдень мы расположились на отдых у небольшого селения на берегу маленького озера. Ребятишки самого различного возраста , загорелые, бронзовые, купались в нём, плавали наперегонки, соревновались, как настоящие пловцы. Покормив лошадей, мы поехали дальше. Солнце пекло нестерпимо, к металлическим частям повозки нельзя было прикоснуться. Подложив под голову захваченный на всякий случай непромокаемый плащ, я задремал. Очнулся – по – прежнему перед глазами та же бесконеч_ная степь, но солнце уже совсем склонилось к горизонту. На небе засияли звёзды. Наконец вдали замелькали электрические огни. Через час мы въехали в город.

Объяснение:Текст о друзьях, которые решили поехать в дальнюю поездку,я бы назвала текст Загородняя поездка

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на данный вопрос 8
Ответ
Ответ оставил: Гость
"о" это однородные члены предложения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы случайно не написал букву "И", у слова пшеница есть проверочное слово - пшёнка. А чтобы случайно не написать букву "О" в слове пшёнка, существует слово пшеница


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Спиши текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Мы с товарищем соб_рались в д_лёкую поездку и предпол_гали выехать до зари. Однако наши предпол_жения (не)осуществились: замешкавшись, мы выехали, когда со_нце подн_лось уже высоко. Игорь посмотри вокруг, - сказал я. Дорога шла равнинной мес_ностью, она (не )поднималась и (не) опускалась.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube