Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:26

Прочитай предложение. Выпиши из него синтаксические конструкции, характеризующие отношение Андрея Петровича к оставшимся книгам.
"В результате у Андрея Петровича осталось полсотни книг – самых любимых, перечитанных по десятку раз, тех, с которыми расстаться не мог."
Определения, выраженные прилагательным в превосходной степени __________________________________________ причастным оборотом ____________________________________________________________ Определительное придаточное _________________________________________________

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осенью погода прохладная дождливая.День короче ночь длиннее. Ласточки, скворцы,стрижи,кукушки,дикие лебеди,утки дикие.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во всех случаях пишется квартАл. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Багряный, пурпурный, свинцовый, кровавый, кумачовый, алый
Ответ
Ответ оставил: Гость
И так дети здравствуйте сегодня вы будите писать контрольную работу по геометрии я надеюсь вы все подготовились да молодцы ну что ж приступайте


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитай предложение. Выпиши из него синтаксические конструкции, характеризующие отношение Андрея Петровича к оставшимся книгам. "В результате у Андрея Петровича осталось полсотни книг – самых любимых, перечитанных по десятку раз, тех, с которыми расстаться не мог." Определения, выраженные прилагательным в превосходной степени _____________________... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube