Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:26

Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.
Текст 1
На утре(н,нн)ей(2 ) з..ре х..лодная роса пр..ятно обж..гала б..сые ноги. Галя на одном дыхани.. доб..жала до (тёмно)синей реки и глубоко нырнула в неё. Девоч..ка плыла рядом с галеч..ным дном к..салась его конч..ками пальц..в и слыш..ла пр..рывистый стук сво..го сер..ца. В этом мест.. (Г,г)аля знала(3) каждый до(н,нн)ый камеш..к и это знание было радос..ным. Иногда она выныр..вала наб..рала полную гру(д/т)ь воздуха и опять ух..дила на дно, пока т..чение (не)ун..сило её к живунам – (под)водн..м родн..кам. (З/С)десь, у свеж..й воды, любили держат..ся (не)большие рыбёшки. Тут им было пр..вольно. Живуны и ры(б/п)ки зад..вали ( Г,г)алю щ..котали её.(4) Она смеялась выныривала. И скво(з/с)ь дли(н,нн)ые волосы, как скво(з/с)ь водор..сли, что(то) кр..чала во(з/с)ходящему со..нцу.
утре(н,нн)ей(2 )
знала(3)
Живуны и ры(б/п)ки зад..вали ( Г,г)алю щ..котали её.(4)
Задание 2
Найдите и исправьте ошибку (ошибки) в образовании формы слова (слов). Запишите правильный вариант формы слова (слов).
1) двое ножниц
2) высочайший уровень
3) вкусный кольраби
4) пятидесятью минутами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

На утрен­ней(2) заре хо­лод­ная роса при­ят­но об­жи­га­ла босые ноги. Галя на одном ды­ха­нии до­бе­жа­ла до тёмно-синей реки и глу­бо­ко ныр­ну­ла в неё. Де­воч­ка плыла рядом с га­леч­ным дном, ка­са­лась его кон­чи­ка­ми паль­цев и слы­ша­ла пре­ры­ви­стый стук сво­е­го серд­ца. В этом месте Галя знала(3) каж­дый дон­ный ка­ме­шек, и это зна­ние было ра­дост­ным.

Ино­гда она вы­ны­ри­ва­ла, на­би­ра­ла пол­ную грудь воз­ду­ха и опять ухо­ди­ла на дно, пока те­че­ние не уно­си­ло её к жи­ву­нам — под­вод­ным род­ни­кам.

Здесь, у све­жей воды, лю­би­ли дер­жать­ся не­боль­шие рыбёшки. Тут им было при­воль­но. Жи­ву­ны и рыбки за­де­ва­ли Галю, ще­ко­та­ли её. (4) Она сме­я­лась, вы­ны­ри­ва­ла. И сквозь длин­ные во­ло­сы, как сквозь во­до­рос­ли, что-то кри­ча­ла вос­хо­дя­ще­му солн­цу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В случае когда кто кому-то завидует
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг.
Верный, преданный.
Помогает, поддерживает, понимает.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Товарищ.
_______________________________________
Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1  Ты хочешь возвыситься, помоги возвыситься
2  Кто не чувствует, не верит
Вроде так


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Текст 1 На утре(н,нн)ей(2 ) з..ре х..лодная роса пр..ятно обж..гала б..сые ноги. Галя на одном дыхани.. доб..жала до (тёмно)синей реки и глубоко нырнула в неё. Девоч..ка плыла рядом с галеч..ным дном к..салась его конч..ками пальц..в и слыш..ла... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube