Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:22

В представленных предложениях пронумерованы все запятые. Выпиши цифру(-ы), называющую(-ие) запятую(-ые) при обособленном обстоятельстве, выраженном деепричастным оборотом (в порядке возрастания, без запятых и пробелов).

Разведчики постояли ещё минуту,(1) затем Травкин медленно пошёл дальше,(2) а за ним двинулись и остальные. По привычке прислушиваясь к каждому шороху,(3) Травкин думал о своём взводе. Как и комдив,(4) лейтенант и желал и боялся встречи с противником.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 - коснулся
2 - обрасти
3 - загораем
4 - полагалось
5 - опираясь
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Живые и мёртвые"-К.Симонов, "Отцы и дети"- И.Тургенев, "Принц и нищий"-М.Твен 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Было уже десять часов вечера, и над садом святила полная луна. [ = уже =], и [ = - ] Предложение сложносоч., повествовательное., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И и разделены запятой. 2. Ночью мороз сковывает воду, а утром на белой земле появляются синие тени деревьев. [ - =], а [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, противительным союзом А и разделены запятой. 3. Я люблю зиму, потому что зимой приходит дед Мороз и дарит подарки. [ - =], ( потому что = - и = ) Предложение сложноподчин., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены союзом ПОТОМУ ЧТО. 4. на елке блестели разноцветные гирлянды и горели яркие огоньки. [ = - ] и [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И, но разделены запятой, так как имеют общий второстепенный член. 5. К нему приходили лечится местные жители и приезжали из далека незнакомые люди. [ = - ] и [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И, но разделены запятой, так как имеют общий второстепенный член.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Золото сущ золотой прил золотит глаг


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: В представленных предложениях пронумерованы все запятые. Выпиши цифру(-ы), называющую(-ие) запятую(-ые) при обособленном обстоятельстве, выраженном деепричастным оборотом (в порядке возрастания, без запятых и пробелов).Разведчики постояли ещё минуту,(1) затем Травкин медленно пошёл дальше,(2) а за ним двинулись и остальные. По привычке прислушиваяс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube