Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:22

У глаголов в скобках определите время, спряжение, вид, лицо, число:

B лесу всегда смотришь под ноги. Вот бежит по тропинке живой ручеёк. Оглянулся я назад и увидел большой муравейник. День и ночь кипит в нём работа. Широкой полосой торопятся по делам муравьи. Вперёд они идут налегке. Обратно несут на себе гусениц, мух, жучков.

А рядом с муравьиной дорожкой сидит птичка. Хватает муравьёв одного за другим. Но не ест их. Лесная разбойница крадёт у муравьёв их добычу.

Я поспешил на маленьким работникам. Спугнул лентяйку. Нельзя обижать слабых! Надо самой трудиться!

Подробнее - на -

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Красавец сугроб, голубыми искрами сверкавший на солнце [прич. об.], потемнел.Тёмные кусты, тесные от тумана [прилагательное с зависимыми словами], нависали над палубой.Все звёзды, мелкие и крупные [прил.], были чисты.Налево шумели ветлы, широкие, огромные, обмякшие. [прил.]Косой дождь, гонимый сильным ветром [прич. об.], лил как из ведра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима-волшебное время года. Мне нравится когда на улице ясная,морозная и падает снег.Зима рисует на окнах красивые,причудливые рисунки.Когда всё вокгруг становится всё белым бело,и как будто ты попал в волшебную зимнюю сказку.Зимой можно кататься на санках,на коньках и на лыжах,играть в снежки и лепить снеговики.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В) пальто.
__________
Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
компьютерный стол - стол от компьютерный
будет правильно "стол для компьютера"


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: У глаголов в скобках определите время, спряжение, вид, лицо, число: B лесу всегда смотришь под ноги. Вот бежит по тропинке живой ручеёк. Оглянулся я назад и увидел большой муравейник. День и ночь кипит в нём работа. Широкой полосой торопятся по делам муравьи. Вперёд они идут налегке. Обратно несут на себе гусениц, мух, жучков. А рядом с муравьиной... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube