Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:22

Какие из этих глаголов переходные?
ответствовать, повторить, шепнуть, закричать прибавить, сказать, отвечать, продолжать, заговорить, подхватить, перебить, воскликнуть, с заметить, промолвить, цедить (сквозь зубы), запнуться, сообщить, поддакнуть, возразить, уверять, растолковывать, вымолвить, объяснить, внушить, беседовать, намекнуть, перес изречь, осведомиться, упоминать. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

 Шепнуть, прибавить, сказать, отвечать, продолжать, заговорить, подхватить, перебить, воскликнуть, с заметить, промолвить, сообщить, уверять, растолковывать, вымолвить, объяснить, внушить, перес изречь, упоминать, повторить.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Переходными называются глаголы, которые, если к ним задать во что?кто? Не распадётся смысл например прибавить зарплату он переходный, а ответствовать не переходный потому что к нему нельзя задать эти 2 во Удачи❤️❤️❤️
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не получив виноград, лиса говорит о том-что "я и не хотела его, он зеленый", то есть лиса винит не себя, а обстоятельства!
Басня Крылова поучительна тем, что в жизни надо добиваться результата, не отступая, тогда ты получишь то, что хотел. 
Слово-загадка здесь-ГРОЗДЬ, имеет постоянный род-женский, изменяется по числам и падежам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно прекрасно, что Ян и Яна брат и сестра, но где задача?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Идет направо, медленно гибнет, медленно вертится, грозно бились, поближе подошла, печально бродит, осторожно опускает.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Какие из этих глаголов переходные? ответствовать, повторить, шепнуть, закричать прибавить, сказать, отвечать, продолжать, заговорить, подхватить, перебить, воскликнуть, с заметить, промолвить, цедить (сквозь зубы), запнуться, сообщить, поддакнуть, возразить, уверять, растолковывать, вымолвить, объяснить, внушить, беседовать, намекнуть, перес изречь... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube