Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:24

С глаголами шуметь составь предложения так чтобы он использовались в переносном значение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Под окном шумят.

Не шумите!

Знание глагола шуметь в переносном значении.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эти существительные отвечают на вопрос "что?". Добавка "ка" даёт им это. Они изменяются по падежам и числам, имеют 1 склонение, род. А числительные этого всего не имеют.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лично я всегда стараюсь избегать общения (и уж тем более ведения общих дел) с человеком, которому я не доверяю. Аргументы, обосновывающие мое поведение, просты и банальны. Я предпочитаю чувствовать себя максимально уютно и защищено практически в любой ситуации. А человек, которому я не доверяю, автоматически выводит меня из состояния комфорта. Ведь если я не доверяю человеку, я не могу быть полностью уверена ни в его словах, ни в его поступках. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная черта архитектурной композиции Адмиралтейства-это растянутая горизонталь и могучий размах его крыльев. ( предложение повествовательное ,невосклиц ,простое ,распространённое ,осложнено однородными составными именными сказуемыми  ,двусоставное личное)Гр основа : черта - это горизонталь и размах.(подлеж -выраж сущ в им .п ,однородные сказуемые выражены сущ .в им п.( -   --  = и = )черта ( какая?) основная - соглласов. опред ,выражено прилагат.(~~~~) черта ( чего?) композиции - косв .дополнение ,выраж сущ ( - - - - )композиции (какой?) архитектурной - согласованное  опред ,выражено  прилагательным (~~~~~)композиции (какой?) Адмиралтейства - несогласованное опр ,выражено сущ .(~~~~~)горизонталь (какая?) - растянутая - соглас .опр ,выражено страдат причастием(~~~~~)размах ( какой?) -могучий- соглас .опр. ,выраж .прилагательным (~~~~~)размах ( чего ?) крыльев - косвенное дополн ,выражено сущ .( - - - - )крыльев ( чьих?) его - несогл опр ,выражено притяж местоим (~~~~)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: С глаголами шуметь составь предложения так чтобы он использовались в переносном значение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube