Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 14:23

ЗАДАНИЕ 1.
Найдите в тексте инфинитивы и запишите в
тетрадь

Надо же было мне во сне на Северном полюсе
очутиться! Как начал я там мёрзнуть, дрожать, трястись
и зубами от холода стучать. Стал я на себя кофты
натягивать, шубы надевать, голову кутать. Ещё прыгать
и в ладоши хлопать, чтобы согреться. Стал костёр
разжигать и от ветра прятаться. Ужасно я начал
сердиться на свой сон! Тут я и

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Очутиться, мёрзнуть, дрожать, трястись, стучать, натягивать, надевать, кутать, прыгать, хлопать, прятаться, разжигать, прятаться, сердиться

Ответ
Ответ оставил: Гость

очутиться

мерзнуть

дрожать

трястись

стучать

натягивать

надевать

кутать

прыгать

хлопать

согреться

разжигать

прятаться

сердиться

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мама сказала "уберись в комнате"
Учитель по истории сказал "ответьте на вопросы"
Я сказала прохожему "доброе утро"
На подобе этого продолжи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Был прекрасный июльский день, один из тех дней, которые случаются только тогда, когда погода установилась надолго. С самого раннего утра небо ясно; утренняя заря не пылает пожаром: она разливается кротким румянцем. Солнце - не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное - мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится а лиловый ее туман. Верхний, тонкий край растянутого облачка засверкает змейками; блеск их подобен блеску кованого серебра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима за окном
Вот и наступила снежная зима, накрыв белым ковром дороги, деревья и дома. За окном, разрисованным замысловатыми белыми узорами, можно увидеть настоящую зимнюю сказку. Во дворе много ребятишек, которые катаются на санках, играют в снежки, а кто-то лепит снеговика. Всё разукрашено белыми яркими красками. Изящная рябина, которая растёт возле дома, пестрит красными ягодами. Некоторые из них упали на землю, и вот уже дрозды лакомятся этим зимним угощением.
За окном белым-бело, морозная зима вступила в свои владения


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: ЗАДАНИЕ 1. Найдите в тексте инфинитивы и запишите в тетрадь Надо же было мне во сне на Северном полюсе очутиться! Как начал я там мёрзнуть, дрожать, трястись и зубами от холода стучать. Стал я на себя кофты натягивать, шубы надевать, голову кутать. Ещё прыгать и в ладоши хлопать, чтобы согреться. Стал костёр разжигать и от ветра прятаться. Ужасно я... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube