Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:23

Определите, в каком используется параллельное подчинение, в каком – последовательное подчинение придаточных.
1) Курасов говорил о вещах, которые известны любому моряку с детства, потому что они стали частью морской жизни.
2) Тот первый мужик, который триста с лишним лет назад надумал поселиться на острове, был человек зоркий и догадливый, верно рассудивший, что лучше этой земли ему не сыскать.
3) Настёна не пошла по телятнику, где в снегу была вытоптана дорожка, а по общему заулку спустилась к ангаре и повернула вправо, откуда над высоким яром виднелась за городьбой крыша бани.
4) Но ждать, когда не знаешь как следует, чего ждешь, было больше невмоготу. 5) если спокойно и рассудительно подумать, то следовало признать, что никакой серьезной причины для ссоры с Лешкой у меня не было.
6) Хотя не каждый признается в том, что иногда приходилось обманывать, чтобы скрыть истинные мотивы своего поступка.
7) незнакомец тихонько, чуть ли не на цыпочках подкрался к бане, возле которой я стоял, пока странный гость ходил по двору и вокруг дома.
8) Мне всегда казалось странным, как быстро и непринужденно Витька находит общий язык с незнакомыми , которые приезжали из соседних деревень
купаться на наше озеро.
9) Когда жара спала, мы с отцом взяли косу и отправились на дальний луг, чтобы заготовить сено на зиму.
10) В то лето ветры дули с такой бешеной силой, что рядом с нашим домом выворотило с корнем березу, которую посадил еще мой дед

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Живой(жить),комочек(ком),отогревайся(грейся),домой (дом),денечков(день),смотрел(смотрит),радостным(радость),молодой(молод,молоденький),большое(больше)
Букв больше,чем звуков:пять,большое,радостное,чувство
Звуков больше:я,напою
Ответ
Ответ оставил: Гость
Винительный падеж....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно всегда старатся ,аесли не постратся то ничего не выйдет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Винительный падеж-вижу кого? что? Коршуна, именительный падеж-кто? что? Коршун


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Определите, в каком используется параллельное подчинение, в каком – последовательное подчинение придаточных. 1) Курасов говорил о вещах, которые известны любому моряку с детства, потому что они стали частью морской жизни. 2) Тот первый мужик, который триста с лишним лет назад надумал поселиться на острове, был человек зоркий и догадливый, верно рас... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube