Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 14:27

Определи, каким членом предложения является сравнение: составным именным сказуемым или обстоятельством образа действия. Спиши предложения (автора не записывай), реши орфографические и пунктуационные задачи.

По ч_рной бороде словно кривой молнией полос?нуло сед_ной (В. Астафьев) —
.

Воздух свеж и чист как поц_луй ребёнка (М. Лермонтов) —
.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я был воином.
Потому что был кем?, а не кто?
Задаем вопрос: кем я был? Ответ: я был воином.
Если сказать я БЫЛ воин, то это не правильно, нужно тогда говорить - я воин. Кто я? - воин

Надеюсь объяснила понятно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бабушка, сидевшая в кресле, позвала меня
Вроде так я не помню
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) настоящее время,ед.число,здесь нет рода.
2) настоящее время,ед.число,здесь тоже нет рода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, в наше время, это очень важно знать иностранные языки. Некоторые люди учат языки, потому что они им нужны для работы, другим путешествовать за границу, и для третьих это просто хобби. Люди хотят знать языки, писать друзьям по переписке или общаться с людьми с разных стран, встретить больше новых людей и завести друзей. К тому же, они хотят читать книги известных писателей в оригинале, читать газеты и журналы. Это помогает им узнавать больше о разных событиях, жизни людей, обычаях и традиций.

Изучение иностранных языков расширяет наш кругозор, люди становятся более образованными. На мой взгляд, языки особенно важны для тех, кто работает в разных сферах науки и технологии, политики. Иностранный язык помогает узнать родной язык лучше. Люди, которые знают много языков - полиглоты. Мы знаем некоторые имена полиглотов: немецкий профессор Шлимман, известный писатель Шекспир, философ Сократ и много других.

В наши дни, английский стал международным языком. Около 300 миллионов людей говорят на нем, как на родном языке. 

Мне нравиться одна пословица Йогана Гете: "Тот, кто не знает иностранных языков, не знает ничего про свой родной язык". (тут ты можешь дополнить свое, на каких языках ты умеешь разговаривать или хотя-бы понимаешь и какие языки ты хотел бы изучать)

Лично я думаю, что знать иностранные языки сегодня это абсолютно необходимо для каждого образованного человека, для каждого хорошего специалиста. Старайтесь учить иностранные языки и вы сможете открыть с ними много интересных вещей в вашей жизни!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определи, каким членом предложения является сравнение: составным именным сказуемым или обстоятельством образа действия. Спиши предложения (автора не записывай), реши орфографические и пунктуационные задачи. По ч_рной бороде словно кривой молнией полос?нуло сед_ной (В. Астафьев) — . Воздух свеж и чист как поц_луй ребёнка (М. Лермонтов) — .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube