Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:21

В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпи-шите цифру, обозначающую запятую между частями сложного предложения, связанными сочини-тельной связью.

Брат на лодке едет кататься, (1) а сам меня брать не хочет. Я ему говорю: «Возьми лучше,(2) всё равно я от тебя не отстану,(3) вёсла утащу,(4) в лодку залезу!»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1

Объяснение:

))))))))))))))))))))

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) так как союз "а" сочинительный

предложение ССП (сложносочинённое)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 задание: Флаг, ирис, лиса, игла, пила, пень, осел, ключ,
2 задание: имя мальчика Филиппок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внутри одного языка нередко выделяются разновидности, функционирующие в определённых коммуникативных ситуациях, внутри определённых социальных групп либо на определённой части территории распространения языка. Такие разновидности, как правило, проявляют особенности на различных уровнях языковой структуры  лексическомграмматическомфонетическом.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Было бы хорошо, если бы больше добрых людей, которые хотели и могли бы помогать другим. Здесь запятые  в сложноподчиненном предложении.
 Мне кажется что не хватает сло ..если бы БЫЛО больше....


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпи-шите цифру, обозначающую запятую между частями сложного предложения, связанными сочини-тельной связью. Брат на лодке едет кататься, (1) а сам меня брать не хочет. Я ему говорю: «Возьми лучше,(2) всё равно я от тебя не отстану,(3) вёсла утащу,(4) в лодку залезу!»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube