Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 15:39

ВЫДЕЛИТЬ ОСНОВЫ, пронумеровать знаки препинания, их объяснить. Например: 1,2- придаточное предложение, 3-однородные дополнения.
1 Впоследствии узнали, что и правда, совершилось чудо: в один и тот же день взбунтовались мужики чуть ли не по всему уезду.
2 А сам зоосад строился на пожертвования - большие и маленькие: кто подарит одно животное, а кто построит здание.
3 Во всех комнатах - в лакейской, в гостиной - прозрачно и сумрачно: это оттого, что дом окружён садом.
4 Завыли волки, но, когда Стуколов схватил огромную пылающую ветку, бросился с нею вперёд, волки быстро убежали, и через несколько минут их не было слышно.
5 Он один поймал уже тогда значение бездействия французской армии, он один продолжал утверждать, что Бородинское сражение была победа

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это слово -измерять-
Это легко.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Номер какой???????!ты не написала
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пришла долгожданная зима. Одела все в снег и лед. Все застыло. Тихо. Больше всего в зиме меня удивляет и радует белый снег. Снег! Белый белый или с чуть приметной синью. Все дети радуются, когда его много, такого пышного, скрипучего, мягкого и колючего!
Зимний погожий день – ожившая сказка, такая радость для детворы! Вокруг – зачарованные деревья, еще вчера занесенные снегопадом. Дороги заметены. Снег на крышах, лавочках, автомобилях. Он переливается, сверкает под лучами холодного зимнего солнца. Вспоминаются строки из стихотворения Пушкина:
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный...
Небо синее. Дует легкий ветерок. В такой день невозможно усидеть дома. Хочется взять санки, выбежать на улицу и скатиться с горки. Полозья рассекают снег, на щеки, обжигая, летит снежная пыль, от скорости захватывает дух. Здорово! И вот снова взбираешься на горку, чтобы повторить это ощущение мгновенной радости от катания. Солнце слепит глаза, заставляет искриться все вокруг, что еще больше поднимает настроение.
Грачи, рассевшись на ветках, с удивлением наблюдают за нами. Взлетая с деревьев, они осыпают с веток снежный дождь.
Неподалеку от горки липы, кусты шиповника, укрытые меховыми шапками, затихли до весны.
С неба изредка летят мелкие снежинки. В такой снежный день кажется, что нет ничего лучше красавицы зимы!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Береги песочные, торт песочный, рисунок цветной, мед цветочный, дни дождливые, черви дождевые.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: ВЫДЕЛИТЬ ОСНОВЫ, пронумеровать знаки препинания, их объяснить. Например: 1,2- придаточное предложение, 3-однородные дополнения. 1 Впоследствии узнали, что и правда, совершилось чудо: в один и тот же день взбунтовались мужики чуть ли не по всему уезду. 2 А сам зоосад строился на пожертвования - большие и маленькие: кто подарит одно животное, а кто п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube