Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 15:41

Сочинение повествование к мультфильму неизвестная планета.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Помню свое первое впечатление от "Малыша" Стругацких... мне было лет 19... лето, зной, новый для меня город, толстая зачитанная книга, взятая в библиотеке... ощущение безнадежной пустыни.

С тех пор я несколько раз перечитывала эту вещь, и каждый раз - как в сердце иголкой, от жалости, от невозможности ничего сделать. Мне кажется, именно с этой книги Стругацкие перешли от фантастики про освоение Космоса к философской фантастике, сделавшей их культовыми писателями советских интеллектуалов.

Я смотрю сейчас на "Малыша" как на книгу вне времен. Ярчайший пример экзистенциализма в советской литературе. Образ абсолютного одиночества, явленный в виде искалеченного мальчика, единственного жителя некоей планеты. По большому счету, приходит на память Маленький Принц, кумир 60-х годов. Стругацкие, наверно, помнили о нем, когда писали "Малыша"...

"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили".

Бедный, бедный Малыш! Он был самым счастливым существом на этой планете в своем абсолютном на ней одиночестве, пока не пришли те, кто захотел его приручить... Иллюзия возможности преодоления одиночества сделает его самым несчастным существом на ней.

Объяснение:

ЭТО?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Землю изучают животные, рыбу ловят рыбаки или дети, одежду гладят женщины с утюгом, суп и кашу варят в столовой, а едят на кухне/гостиной, люди накрываются одеялом, спят на кровати, а поднимаются по лестнице.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кошки делают :

быстро , медленно.



Заяц бывает:
белый, серый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Космос
А знаете ли вы кто такой Юрий Гагарин?Юрий Гагарин - это первый российский комонавт,покоривший наш с вами космос.А знаете ли вы кто такая Валентина Терешкова.Это первая девушка-космонавт, которая летала в космос.Имена и фамилий этих людей нужно обязательно запомнить, потому что они внесли огромный вклад в науку и развитие нашего мира!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение повествование к мультфильму неизвестная планета.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube