Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:17

Выполни следующие задания.

1. Прочитай и озаглавь текст.
2. Введи в текст на места пропусков подходящие по смыслу вводные слова, словосочетания, предложения.
3. Расставь необходимые знаки препинания.
4. Реши орфографические задачи.

________________________________________________________________

Стояла осень в со_нце и туманах. Скво_ь облете_шие леса были видны далёкие обл_ка и синий густой воздух. По ночам в зар_слях вокруг нас шевелились и дрожали ни_кие звёзды.
У нас на стоянк_ г_рел костёр. Мы жгли его весь день и ночь (на)пролёт чтобы отгонять волков, — __________________ именно они тихо выли по дальним берегам озера. Их _______________________ бе(з,с)покоили дым костра и весёлые человеч_ские крики.
______________________ огонь пугает зверей но однажды веч_ром _______________________ в траве у костра начал сердито сопеть какой(то) зверь. Его не было видно. Он озабоче(н,нн)о бегал (во)круг нас шумел высокой травой фыркал и ______________________ сердился но не высов_вал из травы даже ушей.
Картошка жарилась на сковороде от неё шёл острый вкусный запах и зверь __________________________ прибежал на этот запах.
С нами был деревенский мальчик. Ему было всего девять лет но _______________________________ он хорошо переносил ноч_вки в лесу и холод осе(н,нн)их р(с,з)светов. Гораздо лучше нас, взрослых, он всё замечал и ра(з,с)казывал.
Он был выдумщик но мы взрослые очень любили его выдумки. _________________________ рыбы по ночам шепч_тся а мур_вьи ______________________________ строят себе паром через ручей из сосновой коры и паутины.
Мы ______________________ делали вид, что вер_ли ему.
Мальчик ______________________________ первый услышал фырканье зверя и зашипел на нас, чтобы мы замолчали. _____________________ мы пр_тихли и старались даже не дышать, хотя рука _____________________________ (не)вольно т_нулась к (дву)стволке, — кто знает, что это мог быть за зверь!

5. Продолжи текст, используй вводные конструкции, подчеркни их.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ответ: озоглавие Стоянка в лесу .  2 чтобы отгонять волков этим светом . Их очень сильно беспокоили человеческие крики .Мы знаем что огонь пугает зверей .Но однажды вечером мы услышали что в траве у костра ... И даже не много сердился ... Но зато он хорошо переноносил ночовки  Он нам рассказывал что рыбы по ночам шепчаться а муравьи быстро строят Мы конечно делали вид что еу верели Мальчиу вдруг услышал первый  

Объяснение

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой лучший друг очень весёлый, классный и добрый человек. Мы любим гулять и проводить время вместе. Мы знаем все друг о друге. Мы делимся секретами и переживаниями. У меня самый лучший друг на свете.
(можно на подругу заменить или имя)
Ответ
Ответ оставил: Гость
По особым частей главного предложений
Ответ
Ответ оставил: Гость
"А ВЫ ЗНАЕТЕ! КТО,Я?!"


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выполни следующие задания. 1. Прочитай и озаглавь текст. 2. Введи в текст на места пропусков подходящие по смыслу вводные слова, словосочетания, предложения. 3. Расставь необходимые знаки препинания. 4. Реши орфографические задачи. ________________________________________________________________ Стояла осень в со_нце и туманах. Скво_ь облете_шие ле... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube