Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 18:02

надо выписать все местоимения и казать их разряд.

Левитан
Невольные слезы обожгли мне глаза… Я стоял перед «Золотой осенью» Левитана. Эта картина вошла в мое сознание как появление такой величавой и облагораживающей красоты, что до сих пор я даже не мог поверить, что такая красота существует на свете…
Все семь дней, которые я тогда пробыл в Москве, я провел в галерее у полотен Левитана…
Всё дрожало у меня на душе. Я чувствовал, что со мною происходит что-то непонятное.
А происходило величайшее событие в моей жизни: я нашел свою родную страну. Я уже любил её до последней прожилки на каждом незаметном листике. Я был готов отдать этой стране все силы души и тогда ещё молодого сердца. (По К. Г. Паустовскому)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

мне - личное

я - личное

эта - указательная

моё - притяжательное

такой - указательная

я - личное

такая - указательная

все - определительное

которые - относительное

я - личное

я - личное

всё - определительное

у меня - личное

я - личное

мною - личное

что-то - неопределенное

моей - притяжательное

я - личное

свою - притяжательное

я - личное

её - личное

каждом - определительное

я - личное

этой - указательная

все - определительное

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отец собирался ловить рыбу .чинил сети. замазывал дырки в лодк есмолой. Марина помогала ему, и он взял её с собой в море. Марина сидела на сетях и смотрела вниз. На дне росли длинные зелёные травы. Лодка подплыла к синему стеклянному шару который качался на волнах. К шару привязана верёвкой сеть и отец медленно из зелёной глубины стал тянуть её. Рыбы запутались жабрами в крепких нитках. Больших рыб отец бросал на дно лодки а маленьких Марина выпускала обратно в море.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Новерно логическая....
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 властвует
2возвышается
3сомневается
3крепИТся


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: надо выписать все местоимения и казать их разряд. Левитан Невольные слезы обожгли мне глаза… Я стоял перед «Золотой осенью» Левитана. Эта картина вошла в мое сознание как появление такой величавой и облагораживающей красоты, что до сих пор я даже не мог поверить, что такая красота существует на свете… Все семь дней, которые я тогда пробыл в Москве,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube