Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 18:02

Спишите текст, вставляя пропущенные буквы, в скобочках объясните орфограмму

Пут…шественники проб…рались сквозь зар…сли, наполненные криками птиц и шелестом их крыльев. Тьма р…дела, и вдали начали вырисовываться неясные оч…ртания скалистых гор. Небо быстро бл…днело, звёзды тускнели, таяли на глазах и и(з,с)чезали.

…Это была ш…рокая д…лина, пор…сшая высокой травой. Линию г…ризонта закрывала тёмная гр…да леса. Он т…нулся в сторону скал и т…рялся где-то в пре…горьях. Справа д…лина постепенно пон…жалась и, по-видимому, заканчивалась обрывом над р…кой. Оттуда отчётливо дон…сились ш…рох и плеск в…ды. Однако разгл…деть, что происходит там внизу, было невозможно: за обрывом огромным, м…хнатым облаком в…сел туман.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Путишественники пробирались сквозь заросли, наполненные криками птиц и шелестом их крыльев. Тьма родела, и вдали начали вырисовываться неясные очертания скалистых гор. Небо быстро бледнело, звёзды тускнели, таяли на глазах и исчезали.

…Это была широкая долина, поросшая высокой травой. Линию горизонта закрывала тёмная гряда леса. Он тянулся в сторону скал и терялся где-то в предгорьях. Справа долина постепенно понижалась и, по-видимому, заканчивалась обрывом над рекой. Оттуда отчётливо доносились шорох и плеск воды. Однако разглядеть, что происходит там внизу, было невозможно: за обрывом огромным, мохнатым облаком висел туман.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мускатный орех, гвоздика, корица и имбирь, может быть кардамон, ещё перец душистый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имеет прямое или переносное значение например  умный парень это прямое а например золотые руки это переносное значит мастер на все руки или он может делать все 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Старый дед, подвыпив, пустился в пляс и «пошел хр*н вывертывать ногами по всему гладкому месту, которое было возле грядки с огурцами. Только что дошел, однако ж, до половины и хотел разгуляться и выметнуть ногами на вихорь какую-то свою штуку, — не подымаются ноги, да и только!. . Разогнался снова, дошел до середины — не берет! Что хочь делай: не берет, да и не берет! Ноги как деревянные стали. «Вишь, дьявольское место! вишь, сатанинское наваждение!.. » Пустился снова и начал чесать дробно, мелко, любо глядеть; до середины — нет! не вытанцовывается, да и полно!»


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Спишите текст, вставляя пропущенные буквы, в скобочках объясните орфограмму Пут…шественники проб…рались сквозь зар…сли, наполненные криками птиц и шелестом их крыльев. Тьма р…дела, и вдали начали вырисовываться неясные оч…ртания скалистых гор. Небо быстро бл…днело, звёзды тускнели, таяли на глазах и и(з,с)чезали. …Это была ш…рокая д…лина, пор…сшая... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube