Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:14

Впишите необходимые по смыслу обобщающие слова в предложениях. 1. Каждый раз Настя находила под водой новые интересные … то вымокшую в воде порыжевшую еловую ветку то жестяную банку то лиловый от холода и мертвый лист водяной лилии. 2. Листья мы находили….. в карманах своих дождевых плащей в кепках в волосах.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Каждый раз Настя находила под водой новые интересные предметы: то вымокшую в воде порыжевшую еловую ветку, то жестяную банку, то лиловый от холода и мертвый лист водяной лилии. 2. Листья мы находили везде: в карманах своих дождевых плащей, в кепках, в волосах.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 1. предметы, вещи

2.везде

( После каждого обобщающего слово поставь двоеточие )

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что ж без контекста сложно, но попытаюсь: скорее всего вЗБЕШённый.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Непреодолимый, непрерывный, непрестанный, непривлекательный, неприятный, неприглядный, неприметный, непреступный, непричастный.
Неисследованный, неиссякаемый, небесспорный, необъятный, необъяснимый, неизъяснимый, неотъемлемый, несъедобно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На пне красивые овалы

Лиса заметила на пне очень много опят

На ночь нам мама говорит сказку

Уютный дом на печи


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Впишите необходимые по смыслу обобщающие слова в предложениях. 1. Каждый раз Настя находила под водой новые интересные … то вымокшую в воде порыжевшую еловую ветку то жестяную банку то лиловый от холода и мертвый лист водяной лилии. 2. Листья мы находили….. в карманах своих дождевых плащей в кепках в волосах.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube