Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:14

Списать, вставить окончания в прилагательные, выделить их ( не забывайте задавать во и смотреть на его окончание).
Определите род, число, падеж прилагательного

Образец:На св..жем воздухе, о ранн.. тепле, син.. небом, на могуч… дереве, весенн.. утром, в дремуч… лесу, легк..ми облаками, по лесн.. тропинке, о свеж… травк.., солнечн.. зайчика

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я мечтаю о своем мини-зоопарке. Там будет много различных животных из разных уголков Земли. Я хочу показать людям разнообразие животного мира! Я хочу научиться ухаживать за ними, проявлять заботу и любовь! Кто захочет, тот может взять судьбу животных в свои руки. Когда они будут вырастать, я отдам их другие большие зоопарки, чтобы у них были все условия для жизни. Я очень люблю животных!
____________
не судите меня))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уехать на полгода, уехать на месяц, уехать на неделю, она будит вырастать, вырастать утром, вырастать днём, вырастать вечером
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выждете,выгняйте...... помойму так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коршуна- Р.п. Шофёра - Р.п.   Жука - Р.п.  Пончика -  В.п.  Карла - Р. п. Конька - В.п.

1.(предложение) Лебедь - И.п. Главные члены: Лебедь подлежащее (одной чертой подчёркивается) Плывёт - сказуемое( двумя чертами подчёркивается)
2.Куртка - И.п.  , Бензином- Т.п. Главные члены:Куртка- подлежащее(одной чертой подчёркивается) Пахнет- сказуемое( двумя чертами подчёркивается)
3.Мы - И.п. Рамы- мн .ч. невозможно определить падеж
Главные члены:Мы - подлежащее (одной чертой подчёркивается)
Не заметили - сказуемое( двумя чертами подчёркивается) Закрыли - тоже сказуемое( двумя чертами подчёркивается).


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Списать, вставить окончания в прилагательные, выделить их ( не забывайте задавать во и смотреть на его окончание). Определите род, число, падеж прилагательного Образец:На св..жем воздухе, о ранн.. тепле, син.. небом, на могуч… дереве, весенн.. утром, в дремуч… лесу, легк..ми облаками, по лесн.. тропинке, о свеж… травк.., солнечн.. зайчика... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube