Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:12

Выделите вставные конструкции.

I. Алексей (читатель уже узнал его) между тем пристально глядел на молодую крестьянку. (П.) 2. Исключительный интерес пред­ставляет собой редкая находка - бронзовый крест, так называе­мый энколпион (слово греческое, означающее крест-складень для хранения мощей). (Гейч.) 3. Десять тысяч лет тому назад - так говорили вполне достоверные источники - с трудом можно было различить улыбку на лице ребенка за полтора шага. (В.) 4. Наконец он велел запрячь себе беговые дрожки, оделся потеплее (это было уже в конце сентября) и, сам правя, выехал со двора. (П.) 5. Эллочка приобрела у домашнего скорняка Фимочки Собак шиншилловый палантин (русский заяц, умерщвленный в Тульской губернии), завела себе голубиную шляпу из аргентинского фетра и перешила новый пиджак мужа в модный дамский жакет. (И. и П.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стремление России к прогрессу, миру и развитию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я решила сходить к бабушке. А у меня дома жила собака. Бабушка болела и я решила приготовить ей ужин. Сделала я ей компот из сухофруктов и гречку.Наложила я бабушке гречку, а выключить газ и позабыла. Пошла я относить ей ужин. Хорошо, что бабушка живёт рядом. Когда я вспомнила, то я сразу быстрей побежала домой. Я увидела как собака подходит к газу. Я очень испугалась. Быстрей побежала к собаке и отодвинулась её от плиты. Никогда не оставляйте газ включённым!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет не нужно)))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Назывные предложения употребляются в поэзии с целью красочнее показать что-то. Что-то выделить, сделать на чём-то акцент, как и задумывалось поэтом


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выделите вставные конструкции. I. Алексей (читатель уже узнал его) между тем пристально глядел на молодую крестьянку. (П.) 2. Исключительный интерес пред­ставляет собой редкая находка - бронзовый крест, так называе­мый энколпион (слово греческое, означающее крест-складень для хранения мощей). (Гейч.) 3. Десять тысяч лет тому назад - так говорили вп... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube