Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 18:34

Руки человека, подчиняясь его разуму и воле,превратили дикие земли в богатые поля, заставили яблоню-дикарку приносить сладкие плоды. Они раздвинули дремучие леса, заставили расступиться горы, осушили комариные болота, напоили влагой сухие пустыни. Руки человека научились подсчитывать невидимые и невесомые частички, освобождать таящуюся в природе сокрушительную и всемогущую силу атома. всё могут, всё умеют, со всем справляются человеческие руки. Только надо приучить их к хорошем делу.

Выпишите слова с префиксами. Распределив их в три колонки: в первую-с префиксами, которые не измееяются на письме, во вторую-с префиксами, которые меняют "з" на "с" перед глухими, в третью-с префиксами написание которых зависит от их значения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Друзья—подл. Есть —сказ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну если вместе пишется то да, а если пишется раздельно то нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Делаем всё по схеме предложения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дети играют в парке. на реке речной песок. в гастчх хорошо а дома лучше


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Руки человека, подчиняясь его разуму и воле,превратили дикие земли в богатые поля, заставили яблоню-дикарку приносить сладкие плоды. Они раздвинули дремучие леса, заставили расступиться горы, осушили комариные болота, напоили влагой сухие пустыни. Руки человека научились подсчитывать невидимые и невесомые частички, освобождать таящуюся в природе со... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube