Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:05

Составьте схемы предложений.
Волчья стая - это семья, в которой редко живет более 20 особей. В каждой стае бродит 6-8 взрослых волков, подчиняющихся вожаку и его подруге, волчице-матери. Это их дети, уже выросшие, но не сумевшие обзавестись собственными территориями. Детеныши в стае обычно рождаются только у пары вожаков. По своей природе волки тянутся друг к другу себе подобным и при этом жестко соблюдают иерархию, на вершине которой стоят вожак и его избранница; самец во главе стаи имеет побольше полномочий, чем его волчица, а всяк зверь рангом пониже хорошо знает свое место и статус. Если с вожаком или волчицей-матерью что-то случится, освободившееся место достанется кому-то другому, но конкуренция за место во главе стаи редко приводит к драке: волки понимают, что выяснение отношений такого рода может вывести из строя незаменимую в охоте "боевую единицу", и потому противостояния членов одной стаи носят чисто символический характер. Впрочем, любой волк, занимая свою нишу в стае, хотел бы подняться повыше, и когда вся стая собирается вместе, начинаются сложные ритуалы, в ходе которых звери проверяют, должен ли оставаться прежний порядок. Случается, что в такой игре кто-то оттесняет вожака, и тот, оказавшись на заднем плане, не всегда может смириться с поражением и навсегда уходит из стаи.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ворона,сорока,щегол,сойка,сокол. Больше не нашла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Строго не судите! Я очень старалась
Каждое новое слово для нас - эта часть нашей жизни. Ведь без правильной речи нас не поймут, когда это так важно. Вас будут считать безграмотным. Новое слово- путь к успеху. А происхождение слова всегда поможет объяснить, какого происхождение слова, кто придумал и много новое, то чего не знал никто. А вы знаете происхождение своего имени? На этот вопрос тяжело ответить, как и на другие похожие. А что такое гипотенуза и какого его происхождение? Ответьте на этот вопрос и похожие, и вы сами поймете для чего нужно узнавать происхождения слов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Извени но это должен думать ты но мне кажется:
Наш мир прекрасен у нас цветы издают чудный аромат и летом все купаются... дальше я не могу сказать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рас приставка
Свет корень
сс- подчеркнуть это орфограмма


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте схемы предложений.Волчья стая - это семья, в которой редко живет более 20 особей. В каждой стае бродит 6-8 взрослых волков, подчиняющихся вожаку и его подруге, волчице-матери. Это их дети, уже выросшие, но не сумевшие обзавестись собственными территориями. Детеныши в стае обычно рождаются только у пары вожаков. По своей природе волки тяну... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube