Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 18:48

"Из моего окна видно густой лес " Разбор предложения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

из окна видно густой лес

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: из окна видно густой лет

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я рассматривал - подлежащее выражено местоимением, сказуемое - глаголом.
ракета - сигнал - подлежащее выражено им.существительным (ракета), сказуемое - им.существительным (сигнал).
Пастушок захватил - подлежащее выражено существительным, сказуемое - глаголом.
Разведчики осторожны опытны, подлежащее выражено существительным, сказуемые - краткими прилагательными.
Земля(подлежащее) - дом (сказуемое) - имена существительные.
Я унесу - подлежащее выражено местоимением, сказуемое - глаголом.
птицы шлют - подлежащее выражено существительным, сказуемое - глаголом.
мир огромен и удивителен - подлежащее выражено именем существительным, сказуемые - прилагательными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Размокла(сказуемое) земля(подлежащее)
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что такое родина? Это то, что есть у каждого. Мне повезло, ведь я родилась в прекрасной стране − России, а моя малая родина − город Челябинск. И я могу назвать себя патриотом, потому что я люблю свою страну и родина для меня − не пустой звук, а то, чем я очень дорожу.                                                                                        Дорожу людьми, с которыми я знакома. Дорожу местами, где удалось побывать. Дорожу каждым днём, прожитым в родных краях.                                                        Я люблю свою страну до глубины души и очень ей горжусь. Ведь  гордится, действительно, есть чем. Россия − самая большая страна в мире, страна с великой историей, страна с  безумно красивой природой.  Многие русские поэты  в своих произведениях говорили нам о ней. Вот, например, строки Всеволода Рождественского:
 «В тебе величье моего народа,
Его души бескрайные поля,
Задумчивая русская природа,
Достойная красавица моя!»Я горжусь великим русским народом, очень смелым и отважным, очень ценю своих предков, которые мужественно сражались за нашу родину, если бы не они, вряд ли бы я сейчас писала это сочинение. Ведь наши предки − наше прошлое, а, как известно, без прошлого нет будущего. Я очень горжусь выдающимися людьми России, которые стали известны на весь мир и этим подтвердили величие нашей страны. Среди них: полководцы, учёные, писатели, путешественники, философы, композиторы, художники, поэты. И, конечно, не могу не сказать о  русском языке, который считаю очень красивым и могучим. Русский язык – это национальный язык великого  народа, он очень богат и разнообразен, его значение  в наше время очень велико.                                                        Говорят, что родину не выбирают. Но я абсолютно точно знаю, что, если бы у меня была такая возможность, я бы ей не воспользовалась. Ведь свою родину я очень люблю. И любовь к ней необъяснима, но безмерно велика!
(вместо россии свою страну напишешь)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: "Из моего окна видно густой лес " Разбор предложения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube