Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:01

В каком предложении НЕ со словом пишется РАЗДЕЛЬНО?
Выберите один ответ:
1. (НЕ)ИЗВЕСТНАЯ повесть писателя-фантаста приобрела популярность.
2. Рассказ оказался вовсе (НЕ)ИНТЕРЕСНЫМ.
3. Там на (НЕ)ВЕДОМЫХ дорожках.
4. Этот ученик (НЕ)ВНИМАТЕЛЬНЫЙ и (НЕ)ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Это предложение 2).

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) неизвестная

2)неинтересным

3) неведомых

4)невнимательный недисциплинированный

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он не хотел признавать того, что время, проведенное за чтением, полезно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заниматься в кружке, сдавать экзамен, готовить доклад, получить зачёт, сдавать сессию, первый помощник, ходить на танцы, учавствовать в олимпиаде, пойти на репетицию, работать на кафедру, делать стенгазету, читать лекцию, проживать в общежитии, посещать читальный зал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Было утро, умывшись и позавтракав, я решил сходить в лес. Вон он, пару шагов сделай и ты на месте. Потеплее оделся, прихватив с собой термос, вышел на заваленную снегом тропинку и очутился в невиданном мной мире, я обернулся и взглянув на свой дом, пошел изучать вглубь леса. Куда ни глянь, кругом снежная пороша. Деревья окружены снегом и стоят зачарованные, словно под действием сказочного колдовства. Голубые ели повесили громадные пушистые лапы. Обнажённые берёзы приоделись в белый наряд и склонились под тяжестью своего нового убранства. Если долго гулять по зимнему лесу и наблюдать за падающим снегом, начинает казаться, будто слышишь шёпот снежинок. Изредка безмолвную тишину нарушают вполне реальные живые звуки. Выпив чаю из термоса, я двинулся дальше. И вот она река, великолепное ледяное царство превратило простую речку в настоящий шедевр искусства, переливающийся в солнечном свете. Сделав фотографию, я услышал как меня зовут,  двинувшись домой, я любовался красотой леса. Эту прогулку я никогда не забуду


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: В каком предложении НЕ со словом пишется РАЗДЕЛЬНО? Выберите один ответ: 1. (НЕ)ИЗВЕСТНАЯ повесть писателя-фантаста приобрела популярность. 2. Рассказ оказался вовсе (НЕ)ИНТЕРЕСНЫМ. 3. Там на (НЕ)ВЕДОМЫХ дорожках. 4. Этот ученик (НЕ)ВНИМАТЕЛЬНЫЙ и (НЕ)ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube