Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:01

Определите тип речи Официально Антарктида была открыта в 1820 году в ходе русской кругосветной экспедиции под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.
Только на 2% материка видно землю, остальная поверхность покрыта льдом, который содержит 70% запасов всей пресной воды на планете.
В Антарктиде проживают животные, которые смогли адаптироваться к холодным климатическим условиям, в основном это пингвины и тюлени.
Рост взрослой особи императорского пингвина составляет 100-115 см, особо крупные особи мужского пола достигают роста 130-135 см. Вес одного пингвина равен 30-45 килограмм. Половой диморфизм практически не выражен. Самки незначительно меньше самцов. Как правило, рост особей женского пола не превышает 115 сантиметров. Именно этот вид отличается развитой мускулатурой и выраженным грудным отделом тела.
Императорский пингвин имеет яркий и интересный окрас. Наружная поверхность тела со спины окрашена в черный цвет. Внутренняя часть туловища имеет белый окрас. Область шеи и ушей окрашена в ярко-желтый цвет. Такой цвет позволяет данным представителям флоры и фауны оставаться незамеченными в морских глубинах. Туловище гладкое, ровное, очень обтекаемое. Благодаря этому птицы могут глубоко нырять и быстро развивать нужную скорость в воде

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А где данные слова ? так нельзя выполнить задание.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня я сначала сделала зарядка утром, когда я открыла дверь то мой кот нежданно
прыгнул на меня тогда я отлично поняла что он меня любит
ЗАтем я пошла на кухню как обычно я регулярно делаю завтрак маме и папе
Когда я готовила завтрак то мне позвонила подруга и позвала гулять я по-доброму объяснила ей что я не смогу погулять.
но она упорно звала меня и тут внезапно проснулся папа и сказал
-Иди погуляй на улице хорошо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г-граматические ошибки
Р- не помню точно

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лексическая ошибка допущена


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определите тип речи Официально Антарктида была открыта в 1820 году в ходе русской кругосветной экспедиции под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Только на 2% материка видно землю, остальная поверхность покрыта льдом, который содержит 70% запасов всей пресной воды на планете. В Антарктиде проживают животные, которые смогли адапти... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube