Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:00

Перечислить морфологические признаки прилагательного старательный

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Приведенные примеры говорят о возможности применения этого метода.
2. Прошу дать ответ о том, положен ли нам отпуск.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А.С.Пушкин заинтересовался событие Пугачевского бунта  1824 году, во время михайловской ссылки;просил прислать известный ,даже модный роман"Ложный Петр 3,или Жизнь и похождения бунтовщика Емельяна Пугачева".
   Пугачев был широкоплечим сороколетним мужчиной,среднего роста, худощавого телосложения с черной бородой."Мужик с черной бородой весело на меня поглядывал...Страшный мужик ласково меня кликал...". Природный ум,смекалка,энергичность,выдающиеся способности этого человека способствовали тому,что он возглавил крестьянское восстание. Пушкин изобразил Пугачева не только как предводителя восстания,но и как простого казака.
   Главное в образе Пугачева-это величие и героизм.
   Пушкин  показывает противоречивость личности Пугачева. Наряду с жестокостью,коварством и бесстрашием в нем уживались благородство, взаимопомощь и великодушие,что особо проявилось во взаимоотношениях с Гриневым.
   Пугачев умеет разбираться в людях. Он прекрасно понимает,что тот,кто боится,тот уважает. Но своих людей о высоко ценит и оберегает. Перед Гриневым он не старается выглядеть царем. 
   Народ видит в Пугачеве "народного царя" и своего заступника. Он смело ведет за собой народ. За ним идут и угнетенные народы Поволжья и Урала , и горнозаводские рабочие,и казачество. Воззвание Пугачева,возвещавшие народу об освобождении его от власти помещиков и царя,произвело сильное впечатление. 
  Пушкина давно привлекал замысел произведения о пугачевском бунте. Он первый из литераторов и историков увидел в Пугачеве выдающегося человека из народа.
   Роман "Капитанская дочка' неразрывно связан с  "Историей Пугачевского бунта",хотя чаще всего эти произведения противопоставляют друг другу , не замечая или не видя их внутреннего единства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима приходит неожиданно, оголяя деревья. Уборщики дороги посыпают солью, тем самым спасая остальных от гололёда. На радость ребятишкам выпадает снег, покрывая всё вокруг белым покрывалом.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы ехали на машине быстро, чем пароход плавает в море.
В национальном парке был ледокол,  а в зоопарке тигр.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Перечислить морфологические признаки прилагательного старательный ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube