Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 18:53

1. Задание. Составьте сложноподчиненные предложения со словами: дилемма, опыт, решение
А. Сложноподчиненное предложение с однородным подчинением (дилемма)
Б. Сложноподчиненное предложение с параллельным подчинением (опыт)
В. Сложноподчиненное предложение с последовательным подчинением (решение)
2. Задание. Из текста выпишите сложноподчиненное предложение с несколькими придаточными . (Сделать схему предложения, определить вид придаточных)
Жизнь Пришвина — пример того, как человек отрешился от всего наносного, навязанного ему средой, и начал жить только «по велению сердца». Неизвестно, что сделал бы в своей жизни Пришвин, если бы он остался агрономом.Он вряд ли открыл бы миллионам людей русскую природу как мир тон¬чайшей и светлой поэзии. На это у него не хватило бы времени.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прилагательное, н.ф малый, постоянные признаки качественное, непостоянные ед. число, женский род, краткая форма, может быть любым членом предложения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вспомогательный глагол, глагол в форме инфинитива
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Как появился город Воронеж?
- Происхождение названия этого города давно интересует учёных. Одни считают, что тайна эта кроется в летописи, где река Воронеж раньше называлась Воронег, а первые поселенцы – воронеги.
- Другие склонны считать, что «Воронеж» не славянским. А иноязычным словом, так мордовские племена, жившие в верховье реки Воронеж, называли её «лесной защитой» - «ворьнеже».
- По одной из версий своим названием Воронеж обязан птице ворону.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Честный поступок
Ужастный ураган
Страстный художник
Прелестный котёнок


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1. Задание. Составьте сложноподчиненные предложения со словами: дилемма, опыт, решениеА. Сложноподчиненное предложение с однородным подчинением (дилемма) Б. Сложноподчиненное предложение с параллельным подчинением (опыт) В. Сложноподчиненное предложение с последовательным подчинением (решение) 2. Задание. Из текста выпишите сложноподчиненное предло... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube