Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:59

Эссе про пингвинов с началом «Раннее утро, рассвет только по нормальному
Даю 30 30 30 30 30 30 баллов​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ

Пингвины – нелетающие птицы, обитающие в Южном полушарии Земли. Представлены 18 видами. Живут многотысячными колониями. Предпочитают гнездиться на изолированной территории. В процессе эволюции отлично адаптировались к водной среде и передвигаются там намного быстрее, чем на суше.

Они обладают обтекаемой формой тела и мощной мускулатурой. Голову имеют небольшую, клюв – крепкий, шею – короткую и подвижную, тело – упитанное. Грудной киль выражен чётко. В их костях нет полостей. Крылья у них короткие. Во время нахождения под водой птицы двигать ими винтообразно. Применяют их вместе с клювом и для самообороны от врагов.

На толстых коротких ногах пингвинов есть 4 пальца, которые соединяются между собой при плавательных перепонок. А поскольку ноги существенно смещены назад, то этим пернатым приходится при ходьбе держать своё тело в вертикальном положении. Сохранять равновесие на суше им также позволяет хвост. Он сильный и состоит из коротких жёстких перьев. При необходимости его можно использовать в качестве надёжной опоры.

Терморегуляционные функции у пингвинов выполняют перья, которые прилегают друг к другу, и жировой слой, толщина которого достигает 2-3 сантиметров. Теплопотери организма сводятся к минимуму и благодаря особым свойствам системы кровообращения.

Зрительные и слуховые органы у пингвинов любого вида хорошо при для ныряния и нахождения на большой глубине. Окрас перьев специфический: на брюхе – белый, на спине – тёмный.

Основной пищей для этих птиц является рыба: серебрянка антарктическая, сардины, анчоусы. Однако питаются пингвины также ракообразными, головоногими, крилем. Интересно, что в период линьки они не едят вообще, потому теряют примерно половину массы. Утраченную же энергию восполняют за счёт накопленного ранее жира. Некоторым видам пингвинов приходится придерживаться голодания и во время высиживания птенцов.

В кладке большинства видов пингвинов 2 яйца. Птенцу, который вылупливается первым, родители обычно уделяют больше внимания и обеспечивают регулярное питания. Второй же птенчик, как правило, вскоре гибнет.  Продолжительность жизни данных птиц – 15-30 лет.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ

Пингвины – одни из самых необычных обитателей нашей планеты. Это единственные птицы, которые обладают возможностью плавать, хорошо ныряют, но совершенно не умеют летать. На настоящий момент данное семейство является достаточно многочисленным, что позволило объединить его в отряд пингвинообразных, в свою очередь отряд разделили на 18 видов птиц.

Большая часть всех ныне живущих пингвинов обитает в Антарктиде, но, как показывает жизнь, пингвины вполне комфортно чувствовать себя и в более тёплых краях. Несколько видов живут около Новой Зеландии, также недалеко от Галапагосских островов, у берегов Южной Африки. В северном полушарии эти птицы не обитают.

Не сложно догадаться, что пингвины – морские птицы. Интересный факт состоит в том, что некоторые виды всей жизни провести под водой, на сушу выходят лишь для выведения потомства. Для лучшего передвижения под водой эти птицы имеют обтекаемую форму тела, а из-за часто суровых условий обитания обладают толстым слоем жира, а также несколькими слоями водонепроницаемых чешуеобразных перьев.

Пингвины приучены жить огромными колониями. Гнездятся они также сразу большим количеством пар, в насиживании яиц принимают участие как самка, так и самец поочерёдно. Пока один охраняет скорое потомство, второй добывает пищу. Гнездо обычно делается из травы или мелких камней, яйца имеют зеленоватый оттенок. Птенец находится в яйце от одного до двух месяцев, в зависимости от вида пингвинов.

Основной рацион у пингвинообразных составляет рыба. Анчоусы, серебрянка антарктическая, сардины – всё это является самым главным лакомством у этих птиц. Также они предпочитают различных ракообразных или мелких головоногих. Но стоит упомянуть, что пингвины сами нередко становятся добычей хищников. На морских на птиц часто охотятся акулы, косатки, морские котики, морские львы, а также морские леопарды. В такой неравной борьбе пингвинам высокая манёвренность.

Самыми большими представителями данного семейства являются королевские пингвины. Их рост достигает 120-140 см, а вес 45 кг. Самые маленькие представители - малые пингвины. Их рост составляет всего лишь 40-50 см, а весят они от 1 до 2,5 кг.

На данный момент огромной проблемой является сокращение численности пингвинов, живущих в Антарктике. Главными причинами являются повышение температуры, а также рост численности китов, которые с огромным удовольствием потребляют большое количество ракообразных, являющихся основным питанием пингвинов. Экологи действительно обеспокоены сложившейся ситуацией.

Объяснение:

комбимнируй

Ответ
Ответ оставил: Гость
///,............... . .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый человек с детства начинает учиться.
Учитель сказал: -Учитесь дети!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поит , вроде
..........


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Эссе про пингвинов с началом «Раннее утро, рассвет только по нормальномуДаю 30 30 30 30 30 30 баллов​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube