Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:58

нужна Составьте шесть сложносочинённых предложений так, чтобы в трёх из них первое предложение было личным, а второе — неопределённо-личным, а в трёх остальных:
первое - неопределённо-личным, а второе — личным.
образец: Через полчаса дверь открылась, и нас пригласили в
дом. Нам рассказали о предстоящем походе, и мы начали готовиться.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это глагол, но есть два слова СЛЕПИТЬ, которые являются омонимами.
1. Слепить - солнце слепило глаза.
2. Слепить- слепить из пластилина домик. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
А какой вопрос писать?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красива,привыкли,красоте,замечать,пол-года,неделю,вырастать ,памяти розовато-холодный осенний рассвет позади зубцами остриями бесшумно тяжелыми пролетами позади набережные поворотом воздушные серебряные пролетают вагончики переулочками узкими улочками говорят профессиях русских мастеров заселявших золотыми веселой русской
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вечер за окном
Сегодня была чудесная погода! Я очень люблю смотреть в окно. Наблюдать за прохожими,за погодой. Вот и сейчас наступил вечер, и я сижу у она. Люди ходят усталые после работы. Их меньше чем днём. Птички греются последними лучами солнца. Кошка с котёнком бродят в поисках еды. Вечером город готовится ко сну. И мне пора спать.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: нужна Составьте шесть сложносочинённых предложений так, чтобы в трёх из них первое предложение было личным, а второе — неопределённо-личным, а в трёх остальных: первое - неопределённо-личным, а второе — личным. образец: Через полчаса дверь открылась, и нас пригласили в дом. Нам рассказали о предстоящем походе, и мы начали готовиться.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube