Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:58

530. Прочитайте предложения с однородными членами предложения.Каким членом предложения являются выделенные обобщающие слова? Чем они выражены? Обрати внимание на постановку знаков препинания при них. Составь схему однородных членов предложения с обобщающим словом ( см. образец в правиле). Почему обобщающее слово так названо? Заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1- возрастом , полагали
2.превышающий
А) неправильно
Б)2 причастных оборота ( обособленный -..в несколько раз превышающий... и 1 необособленный -вырвавшегося на поверхность)
В) правильно
г) неправильно
Д) правильно - 2 причастных оборота
Е) неправильно
Значит , правильно только - 3,5
Ответ
Ответ оставил: Гость
Артур
лара
ада
макар
тамара
Ответ
Ответ оставил: Гость
Страж - это человек, который что-то охраняет.
Однозначно
Прямое
Синоним : сторож
Cтарославянское

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вьюга ненастье семья


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 530. Прочитайте предложения с однородными членами предложения.Каким членом предложения являются выделенные обобщающие слова? Чем они выражены? Обрати внимание на постановку знаков препинания при них. Составь схему однородных членов предложения с обобщающим словом ( см. образец в правиле). Почему обобщающее слово так названо? Заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube