Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 19:57

Задание: заменить словосочетания глаголами, обо¬значить гласную в корне с чередованием.

Сверкать на солнце (блестеть), подниматься на гору (взбираться), выдергивать сорную траву (выдирать), закрывать дверь (запирать), разгораться ярко (зажигаться), оцепенеть от страха (заме¬реть), убегать от погони (удирать).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:мишка

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь

Напевно це мишка

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прямое дополнение "сказку", т.к стоит в винительном падеже
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гряда прибоя,это символьное обозначение волны которая находится в прибивающей линии волны. В целом можно рассмотреть значение слова грядка как линия. Гряда прибоя это линия волны,которая прибивает к берегу. Это символьное обозначение которое используется многими поэтами ,для красивого звучания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бок оса утка лапа рот раб еда село стол ток тир сало зуб тройка бра лад ромб смотр булава букет


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Задание: заменить словосочетания глаголами, обо¬значить гласную в корне с чередованием. Сверкать на солнце (блестеть), подниматься на гору (взбираться), выдергивать сорную траву (выдирать), закрывать дверь (запирать), разгораться ярко (зажигаться), оцепенеть от страха (заме¬реть), убегать от погони (удирать).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube