Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:53

Диалог на тему Шаги к исполнению мечты?помагите

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Слушатель: Мечты? Когда-то они у меня были… Я мечтал, что моя жизнь будет интересной и захватывающей. Мечтал, что смогу достигнуть всего, чего захочу! Но если честно, я уже давно об этом не думал. Сейчас мне некогда мечтать, очень много работы. И знаешь, когда я думаю о мечтах, мне становится грустно…

Guru: От чего же грустно? Ведь это так прекрасно, мечтать!

Слушатель: Не знаю почему, но мои мечты не сбываются. Я вообще не верю, что мечты могут сбыться! Никогда не видел людей, которые бы сказали, что их мечты сбываются в жизни. По-моему, такое возможно только в кино или в книгах.

Guru: Но посмотри на меня – я тот человек, чьи мечты сбываются постоянно!

Слушатель: Думаю, ты исключение. У обычных людей все по-другому, сложнее что ли…

Guru: Сложнее? Ты хочешь сказать, что твоя жизнь, ведь ты и себя причисляешь к обычным людям, так вот, твоя жизнь, проходящая от рабочего места до постели, она слишком тяжела? Что она не в пример сложнее моей?

Слушатель: Я имел в виду, что обычному человеку гораздо сложнее реализовать мечты.

Guru: Да что ты заладил про обычного человека! Это такая национальность? Или политическое движение? Ты поделил всех на обычных и необычных, словно необычных людей Бог поцеловал в макушку. И мне совершенно непонятно, почему ты себя причисляешь именно к обычным.

Слушатель: Я считаю себя обычным человеком потому, что не в силах изменить свою жизнь. Мои мечты навсегда останутся в моей голове, если я их вообще не забуду. А ты тот, кто смог воплотить свои задумки в жизнь, и потому у тебя всё идет не так, как скажем, у меня. Почему так происходит не спрашивай, я не знаю…

Guru: Оооо! Да у тебя целая теория! Позволь мне не согласится с ней, и я тебя уверяю, ты и сам от неё очень скоро откажешься. Я начну с мечты. Расскажи, как ты понимаешь мечту, что она значит для тебя?

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Составным, потому что состоит из слов: буду и делать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Медвежонок тем временем спустился вниз и тоже схватилбанку сгущенки. Он сжал ее лапами,но,как ни пыжился не мог раздавить. Заворчав медведица, раздавила и лизнула разок. Потом отдала банку обратно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Склонение существительных в русском языке – постоянные грамматический признак, указывающий на особенности изменения (склонения) существительных по падежам и числам. Выделяют три продуктивных типа склонения (1, 2 и 3 склонения). 
I склонение – представлено существительными женского, мужского и общего рода, которые имеют в начальной форме окончания -а, -я.Примеры существительных 1 склонения: женщина, липа, юноша, папа, сластена, жадина.II склонение – включает существительные мужского рода с нулевым окончанием в начальной форме и существительные среднего рода, имеющие в начальной форме окончания -о, -е.Примеры существительных 2 склонения: борец, пенал, уголь, море, кольцо.III склонение – представлено существительными женского рода, имеющими в начальной форме нулевое окончание.Примеры существительных 3 склонения: дочь, боль, соль, рожь, печь.




Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Диалог на тему Шаги к исполнению мечты?помагите... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube