Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:53

Прочитайте предложения. Расставляя знаки препинания, спишите предложения в следующем порядке: а б) сложносочинённые; в) сложноподчинённые.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Коршуна- Р.п. Шофёра - Р.п.   Жука - Р.п.  Пончика -  В.п.  Карла - Р. п. Конька - В.п.

1.(предложение) Лебедь - И.п. Главные члены: Лебедь подлежащее (одной чертой подчёркивается) Плывёт - сказуемое( двумя чертами подчёркивается)
2.Куртка - И.п.  , Бензином- Т.п. Главные члены:Куртка- подлежащее(одной чертой подчёркивается) Пахнет- сказуемое( двумя чертами подчёркивается)
3.Мы - И.п. Рамы- мн .ч. невозможно определить падеж
Главные члены:Мы - подлежащее (одной чертой подчёркивается)
Не заметили - сказуемое( двумя чертами подчёркивается) Закрыли - тоже сказуемое( двумя чертами подчёркивается).
Ответ
Ответ оставил: Гость
На витрине я увидел кота. У нас есть гарантия на холодильник. Я в гармонии с природой. Я и мой единомышленник убежали. Я включил импровизацию и придумал Роман. Он был искусный кондитер. С ним я увидела колоссальные изменения. Моего компаньона звали Иван. Мне не хватало одного компонента. Мне нужен корректор. Я хочу стать корреспондентом 1 канала.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вчера-вчира ,дождь-дошдь ,На_улицах-улецах ,грезь-грясь,ночью-ночю,подул-падал,холодный-халодный, резко-резко,ветер-ветер,летит-литит мягки-мяхкий, снег-снек ,скоро-скора,ударит-ударет мороз-марос
Ответ
Ответ оставил: Гость
Союз у нас есть:а,больше нет союзов мне кажется что это союзное слово


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте предложения. Расставляя знаки препинания, спишите предложения в следующем порядке: а б) сложносочинённые; в) сложноподчинённые.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube