Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:53

1. Прочитайте текст. Определите тип текста.
2. Подгвердите ответ 2 аргументами.
Жажда научных открытий не дает покоя ученым всего мира, а том числе и казахстанским. Разработки в различных областях науки ведутся как отдельными авторами, так и большими коллективами. Новые сорта картофеля, эликсиры молодости, лекарства от рака и новые видения мировой истории наших соотечественников все чаще становится темой для обсуждения. Новый сорт картофеля фиолетового цвета вывели казахстанские ученые путем скрещивания дикого картофеля родом из Южной Америки с культурным, В итоге, по заверениям селекционеров, данный картофель благодаря своему витаминному составу замедляет старение и даже может быть эффективен при лечении некоторых онкозаболеваний. Этому картофелю уже и название дали «Емдәмдік картоп» - низкокалорийный. Содержание белка в нем в 2 раза больше, чем в обычных сортах. Он богат витаминами и антиоксидантами. Фиолетовый цвет делает картофель диетическим, B «Ем дәмді картоп», или «низкокалорийный картофель», содержится в 2 раза больше белка, чем в обычных сортах, а потому он является даже диетическим. Ученые уверены, что новый сорт картофеля станет настоящим казахстанским брендом и уже в скором времени появится на всех прилавках не только нашей родины, но и СНГ.
Талдыкорганские ученые изобрели фитозлектростанцию получать электроэнергию из растений, не нанося экологического вреда. Использованию подлежит любое биологическое сырье, но выгоднее работать с многолетними травами. В этом году был создан лишь опытный образец, который вырабатывает чуть больше одного миливольта, но в будущем, когда найдутся средства. планируется разработать более мощную установку, которой нет аналогов.
3. Представьте, что вы ученый-изобретатель, который разработал новый получения энергии. Напишите письмо другу (150-200 слов) и поделитесь своими впечатлениями об открытии.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Глагол:
Есть, продерёшься, присядешь, почувствуешь, состоит, отражается
Наречие:
Когда, около, всё 
Местоимение:
Нашей, такие, самой, себя, остального, самый, этот, та
Существительное:
Реке, места, заросли, крапивой, воды, пространства, мире, взгляд, мир, частей, зелени
Прилагательное:
Глухие, укромные, лесные, земного, грубый, поверхностный, сплошная
Причастие:
Спутанные, заполненные, обособленном, отгороженном 
Союз:
И,что, но 
Предлог:
На, через, к тому же, в, от, из 
Частица:
Как, бы, только
Числительное:
Двух
Ответ
Ответ оставил: Гость
J ,j;t rgfhh hjg yjtfhfhhig gfdh h cvghbd nb kj[ yt elfxybr f[f[f[

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Солдат зарядил оружие.
2) Известный художник нарисовал картину.
3) Ураган повалил деревья.
4) Колхозники засеяли поле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конфорка ыхыхыхыхых


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1. Прочитайте текст. Определите тип текста.2. Подгвердите ответ 2 аргументами.Жажда научных открытий не дает покоя ученым всего мира, а том числе и казахстанским. Разработки в различных областях науки ведутся как отдельными авторами, так и большими коллективами. Новые сорта картофеля, эликсиры молодости, лекарства от рака и новые видения мировой ис... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube