Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:49

Составьте ПЛАН 20 БАЛОВ
На чём писали до того, как научились делать бумагу из древесины? На каменных плитах, на глиняных табличках, на деревянных дощечках, на пальмовых листьях... Но самым употребляемым в древности материалом для письма был папирус. Так называется водное растение, из стеблей которого он изготовлялся. Удобнее всего оказалось свертывать папирус в свитки. Читатель постепенно разворачивал длинные рулоны, продвигаясь вперед по тексту. Из папирусных свитков состояло богатейшее собрание знаменитой в древности Александрийской библиотеки. Есть сведения о том, что длина одного из свитков, на котором была записана поэма древнегреческого поэта Гомера «Илиада», достигала 150 метров.

Пользоваться свитками, что ни говори, было не совсем удобно. Не то что обычными книгами, где листаешь страницу за страницей. Но последние появились, лишь когда изобрели материал, называемый пергаментом. Делался он из телячьей кожи, и писать на нем можно было с обеих сторон. Рукописные книги из пергамента были настоящими произведениями искусства. Аккуратно выписанные буквы. Красивые иллюстрации. Пергамент был очень дорог, из такого материала и изделие хотелось сделать добротным.

Правда, по этой причине число книг было очень невелико. Однако когда вместо пергамента стали использовать бумагу, количество книг, переписанных вручную, не стало намного больше. Настолько трудоёмка была работа по «изданию».

Но слишком велика была потребность в книгах. Развивалась наука и литература, люди много путешествовали. В технологии книги должно было произойти открытие – так всегда бывает, если в нём есть потребность. И оно, конечно, было сделано...

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут спрятано слово:Писатель

Ответ
Ответ оставил: Гость
Байкал-самое глубокое озеро на планете(Подлежащее Байкал, сказуемое озеро).Умный смех, как прекрасный источник энергии(Подлежащее смех, сказуемое источник).Знание-это сила(Подлежащее знание, сказуемое сила).Волк коню не товарищ (Подлежащее волк, сказуемое не товарищ).Эти равнины, словно бескрайнее море(Подлежащее равнины, сказуемое море).Он всем чужой(Подлежащее он).Красота-есть обещание счастья(Подлежащее красота, сказуемое обещание).Первый долг человека в жизни-передавать другим свое ремесло(Подлежащее долг, сказуемое передавать).Умение слушать-вот великое искусство(Умение слушать-подлежащее, сказуемое искусство).
Познание и жизнь неотделимы(Подлежащее познание, жизнь, сказуемое неотделимы).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет!!!!! И никогда не было! Зачем - это не за чем!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Падеж прилагательного определяется по существительному.

(По) тропе - творительный падеж.

Значит, в словосочетании "по широкой тропе" слово "широкой" стоит в творительном падеже.

Удачи)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Составьте ПЛАН 20 БАЛОВ На чём писали до того, как научились делать бумагу из древесины? На каменных плитах, на глиняных табличках, на деревянных дощечках, на пальмовых листьях... Но самым употребляемым в древности материалом для письма был папирус. Так называется водное растение, из стеблей которого он изготовлялся. Удобнее всего оказалось свертыв... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube