Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:49

— (56)В сорок четвёртом мы вернулись из эвакуации, первым делом всё обежали, осмотрели: как в школе, во дворе. (57)А во дворе, в самом углу, стоял домик, в нём прежде была какая-то мастерская. (58)3ашли мы туда. (59)Мрачно, грязно, деревянный пол перекосился, мусора целые горы. (60)И тут же всякая металлическая рухлядь — станки брошенные, никуда не
годные. (61)Ну, взялись мы, можно сказать, засучив рукава — не смотреть же на такое, в самом-то деле! (62)Анатолий Дмитриевич учителя... (63)Такую устроили мастерскую!
(64)Работали желающие... ну, и я в том числе.
(65)Он не сказал, что с первого дня был душой этой затеи.
— (66)Что же выпускала ваша мастерская? — с я.
— (67)Гибкий вал для танков! — ответил Лёва.
(68)И как ответил! (69)Выразительней, с большей гордостью нельзя было сказать. (70)Да и
было чем гордиться!

Объясните, как Вы понимаете смысл фрагмента текста:
"И как ответил! Выразительней, с большей гордостью нельзя было сказать. Да и
было чем гордиться!"

!??!?!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Герой восхищается выразительностью гордости другого лица в произведении.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я мечтаю о своем мини-зоопарке. Там будет много различных животных из разных уголков Земли. Я хочу показать людям разнообразие животного мира! Я хочу научиться ухаживать за ними, проявлять заботу и любовь! Кто захочет, тот может взять судьбу животных в свои руки. Когда они будут вырастать, я отдам их другие большие зоопарки, чтобы у них были все условия для жизни. Я очень люблю животных!
____________
не судите меня))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кино кофе кафе пальто
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 корня в этом слове
Зоо и парк


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: — (56)В сорок четвёртом мы вернулись из эвакуации, первым делом всё обежали, осмотрели: как в школе, во дворе. (57)А во дворе, в самом углу, стоял домик, в нём прежде была какая-то мастерская. (58)3ашли мы туда. (59)Мрачно, грязно, деревянный пол перекосился, мусора целые горы. (60)И тут же всякая металлическая рухлядь — станки брошенные, никуда не... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube