Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:08

Человек, не любящий книгу, несчастен, хотя и не всегда догадывается об этом. Жизнь его может быть наполнена интереснейшими событиями, но он будет лишен не менее важного события - сопереживания и осмысления прочитанного.Есть люди,которые говорят: " Я читать люблю...только не стихи". Тут кроется не правда - человек,не любящий поэзии ,не может по-настоящему любить и прозу, воспитание поэзией - это воспитание вкуса к литературе вообще...И я хотел бы, выразить пусть запоздало и не всеобъемлюще, выразить мою глубокую благодарность всем людям в моей жизни,которые воспитали меня в любви к поэзии.

1)предложения с обособленными членами предложения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ботаника — наука о растениях. Название этой науки происходит от греческого слова „ботане“, что значит „зелень, трава, растение“. Ботаника изучает жизнь растений, их внутреннее и внешнее строение, распространение растений на поверхности земного шара, взаимосвязь растений с окружающей природой и друг с другом (В. Корчагина) »

«Ритмика экспрессивной речи ни в одном языке и ни при каких условиях не может оказаться тождественной ритмической организацией нейтральной речи. Увеличение числа пауз и их протяжённости, неустойчивый темп, эмфатические ударения, специфическая сегментация, более контрастная мелодика, удлинение сонантов, шипящих, затянутая выдержка смычки у взрывных, волюнтативная растяжка гласных, влияющие на соотношение длительности ударного и безударного слогов в ритмогруппе, нарушают господствующие в языке ритмические тенденции (Т. Поплавская) »

Глицерин – это органическое соединение, трехатомный спирт алимфатического ряда, сиропообразная бесцветная жидкость, которую получают омылением жиров или синтетическим способом. Глицерин применяется в производстве взрывчатых веществ и синтетических смол.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пламя огня (язык пламени)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если бы я работал(а) следователем,я бы ловил(а) преступников.Если бы я ловил(а) преступников,я бы делал(а) мир чище.Если я сделаю мир чище, я спасу много жизней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Озеро (что?) - сущ., н.ф. озеро, нарицательное, неодушевленное, ср.р., 2 скл., И.п., ед.ч., может быть различным членом предложения, нужно смотреть на текст.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Человек, не любящий книгу, несчастен, хотя и не всегда догадывается об этом. Жизнь его может быть наполнена интереснейшими событиями, но он будет лишен не менее важного события - сопереживания и осмысления прочитанного.Есть люди,которые говорят: " Я читать люблю...только не стихи". Тут кроется не правда - человек,не любящий поэзии ,не может по-наст... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube