Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:08

Определите функционально-стилевую принадлежность текста, подтверждая свое суждение анализом лексики и грамматического строя отрывка.

Важной особенностью ацетилсалициловой кислоты является её оказывать антиагрегантное действие, то есть препятствовать спонтанной и индуцированной агрегации тромбоцитов.
Вещества, оказывающие антиагрегантное действие, получили широкое рас в медицине для профилактики образования тромбов у людей, перенёсших инфаркт миокарда, нарушение мозгового кровообращения, имеющих иные проявления атеросклероза (например, стенокардия напряжения), а также при высоком сердечно-сосудистом риске. Риск считается «высоким», когда риск развития нефатального инфаркта миокарда или смерти из-за заболевания сердца в ближайшие 10 лет превышает 20 %, или риск смерти от любого сердечно-сосудистого заболевания (включая инсульт) в ближайшие 10 лет превышает 5 %.
Задания к тексту:

а) выпишите из текста термины;

б) найдите в словаре дефиниции терминов тромбоциты, миокард.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Добродетель человек который пишет мне письмо каждый день и не стесняется того что его уьбют
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не точно но 1. Морковку, подчеркнуть о,
Ответ
Ответ оставил: Гость
В.п , 1 скл)
Так кажется
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот и пришла зима! Для меня это самое волшебное время года. Зимой, конечно, холодно, но очень красиво. Я люблю смотреть как порхает белый пушистый снежок, укрывая мягкой периной дома, деревья, дорожки и все вокруг.

Зимой можно кататься на лыжах и просто гулять, любуясь красотой зимнего леса. В один из таких погожих морозных дней мы отправились с родителями в лес. Как красива природа зимой! Мохнатые еловые ветки наклонились под тяжестью снега к земле.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определите функционально-стилевую принадлежность текста, подтверждая свое суждение анализом лексики и грамматического строя отрывка. Важной особенностью ацетилсалициловой кислоты является её оказывать антиагрегантное действие, то есть препятствовать спонтанной и индуцированной агрегации тромбоцитов. Вещества, оказывающие антиагрегантное действие, п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube