Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:48

По родам, числам и падежам изменяются числительные
1.два 2.один 3.пятый 4.четверо 5.семнадцать 6.тридцать
А) 1,3
В) 2,3
С) 5,6
D) 1,4

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В)2,3(один,пятый)..

Ответ
Ответ оставил: Гость
В нашей семье есть общая любимица - кошка Машка. Она появилась в нашей квартире крошечным котенком, теперь ей шесть лет. Машка превратилась в вальяжную красавицу со своенравным характером.Моя кошка рыжей окраски, с длинной шелковистой шерстью. Глаза голубые, нос и ушки бледно-розовые. Она очень грациозна, ходит обычно медленно, слегка помахивая хвостом. Во время сна Машка принимает неподражаемые позы: то свернется клубком так, что головы не видно, то ляжет на спину, как будто загорает на пляже. Она доброжелательна, но всегда готова к обороне, любопытна и осторожна одновременно. Как все кошки, Машка обладает хорошим обонянием и долго изучает с помощью своего носа-"насоса" новые вещи, время от времени появляющиеся в квартире.По вечерам наша любимица делает обход комнат, проверяет, кто из членов семьи где находится и чем занимается. Каждому уделяет немного внимания, а затем ложится спать. Встает рано утром, громким мяуканьем требует еды. Если никто не откликается, может и слегка царапнуть кого-то из нас: вставайте, мол, я давно на ногах. Мы не обижаемся, ведь она ничего плохого нам не желает - всего лишь отстаивает свои интересы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Недавно мне рассказывали про одну экстравагантную мадам Элизабет Золя, которая была уроженицей острова Капри. Как-то, одев пенсне, она обнаружила, что опаздывает на премьеру кино.Срочно одев пальто и боа, Элизабет не поехала в метро, а вызвала такси.Однако таксист ошибся и отвез мадам в гастроном, где женщина не растерялась, купив киви, иваси, авокадо и фейхоа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имеет прямое или переносное значение например  умный парень это прямое а например золотые руки это переносное значит мастер на все руки или он может делать все 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: По родам, числам и падежам изменяются числительные 1.два 2.один 3.пятый 4.четверо 5.семнадцать 6.тридцать А) 1,3 В) 2,3 С) 5,6 D) 1,4... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube