Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:11

Спишите, заменяя прямую речь косвенной.
1.«Нам необходимо встретиться», - сказал он.
2.Он по девушку: «Надо поучаствовать в новогоднем карнавале»
3.«Будут работать», - одобрительно сказал старичок о собаках.
4.«Волки хитрее охотников», - добавил он.
5.«Где же вожатый?» - с я Савельича.
6.Взяв в руки балалайку, отец удивлённо с Когда ты её сделал?»
7.Увидев встречный автомобиль, она подняла руку: «Стёпа, свези-ка человека на пристань».
Он заметил: «Я знаю твою историю».
«Идите за мной», - сказала она, взяв меня за руку.
«Почему ты так со мной разговариваешь?» - с мама.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:1) права ребенка

2)статья посвященная детям

3)гармоничная семья

4)декларация прав ребенка

5)1970г.

6)1974 г. деклорация была принята

7) была принята Конвенция о правах ребенка

8)согласно Конвенции ...

9)Конвенция

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинения на свободную тему - Экскурсия в музей 
Недавно мы всем классом посетили Донецкий областной краеведческий музей. Эта экскурсия дала нам возможность больше узнать об истории родного края, увидеть интересные экспонаты. Музей был открыт в 1924 году, и тогда его фонды насчитывали всего около двух тысяч единиц. Однако коллекции постоянно пополнялись и росли, и в настоящее время они состоят более чем из 100 тысяч экспонатов. 
Мы познакомились с тремя основными разделами экспозиции: «Дореволюционное прошлое Донбасса» , «Донецкий край от Великой Октябрьской социалистической революции до наших дней» , «Природа Донецкой области» . 
Мне было очень интересно узнать, каким был наш край в каменном веке. На его территории росли многочисленные вечнозеленые деревья и кустарники: папоротники, плауновые, голосеменные, первые хвойные. Животный мир был представлен земноводными, насекомыми, птицами. Во время наступления ледников здесь появились мамонты, пещерные медведи, шерстистые носороги, олени, о чем свидетельствуют находки археологов. Так, в краеведческом музее представлены: скелет мамонта, рога благородного оленя, череп шерстистого носорога, отпечаток рыбы в наслоениях мелового периода. 
Больше всего меня заинтересовали предметы, найденные в результате, раскопок: каменное, бронзовое и железное оружие и орудия труда, глиняная посуда (в том числе греческие амфоры и пифосы (глиняные кувшины) , различные украшения (серьги, браслеты, ожерелья, кольца, подвески) . 
Наш экскурсовод подчеркнул, что ряд находок имеет мировое значение. Среди них Еленовский и Андреевский метеориты, диабазовый каменный пест, скифская каменная статуя. 
Не менее интересным показался мне раздел, посвященный растительному и животному миру, полезным ископаемым Донбасса. В зале представлены чучела зверей и птиц, среди них лоси, волки, лисы, зайцы, сурок, слепыш, хорек, цапли, иволги, дятлы и многие другие. Слитки породы дают возможность оценить богатства нашей земли. 
В целом мне очень понравилась экскурсия в Донецкий областной краеведческий музей, я узнала так много нового о своем Донецком крае, о его прошлом.


Поход.
Утром мы отправились в лес. Ярко разгоралась в небе зорька. Первые лучи солнца прорывались через облака и играли с зеленой тра­вой. От такой игры трава на полянках выгорала и желтела. Маленький ручеек спрятался от солнца в густой траве. Мы расположились на его берегу, загорали и наслаждались летом. Вечером разожгли костер. Он горел очень красиво. Языки костра пожирали сухие ветки деревьев одну за другой. Потому на горячих углях мы пекли картошку. Картошка под­горела, но вкуса своего не потеряла. Мы съели ее с большим аппетитом. Наступила ночь, на небе загорелись звезды. Они вызвали у нас радост­ное настроение. Мы пели песни и слушали музыку. Горящие звезды освещали наши счастливые лица.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выдали,выгнали,выползли
Ответ
Ответ оставил: Гость
За- приставка
кип- корень
ел- суффикс
а-окончание

если тебе помогло то назови мой ответ лучшим пожалуйста


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Спишите, заменяя прямую речь косвенной. 1.«Нам необходимо встретиться», - сказал он. 2.Он по девушку: «Надо поучаствовать в новогоднем карнавале» 3.«Будут работать», - одобрительно сказал старичок о собаках. 4.«Волки хитрее охотников», - добавил он. 5.«Где же вожатый?» - с я Савельича. 6.Взяв в руки балалайку, отец удивлённо с Когда ты её сделал?»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube