Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:11

Прочитайте текст и выполните задания.
Панфи́ловцы — бойцы сформированной в городе Алма-Ата Казахской ССР и в городе Фрунзе Киргизской ССР 316-й стрелковой дивизии (впоследствии 8-я гвардейская), под командованием военного комиссара Киргизской ССР генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова, участвовавшие в 1941 году в обороне Москвы. Наибольшую известность из воинов дивизии получили 28 человек («герои-панфиловцы» или «28 героев-панфиловцев») из личного состава 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка. Согласно широко рас версии события, 16 ноября, когда началось новое наступление немцев на Москву, бойцы 4-й роты во главе с политруком В. Г. Клочковым, осуществляя оборону в районе разъезда Дубосеково в 7 км к юго-востоку от Волоколамска, совершили подвиг, в ходе 4-часового боя уничтожив 18 вражеских танков. Все 28 человек, в советской историографии называемые героями, погибли (позже стали писать «почти все»). Фраза: «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!», - которую произнёс перед смертью политрук Клочков, была включена в советские школьные и вузовские учебники по истории.

2. Определите тему текста. *

/1

3. Определите основную мысль текста. *

/1

4. Определите целевую аудиторию. *

/1

5. Определите стиль текста, указать не менее 2 (двух) признаков.

/1

6. Определите тип текста, указать не менее 2 (двух) признаков. *

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не поняла что ты говоришь.?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учительница на уроке сидела на стуле, рассказывая лекцию, смотря на своих учеников, сделавши замечание одному из них. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
По лесной , тропинке , осенний , становится , в лесу , На этом, острове, стоит, отдохнуть , 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сделайте лучшим потом)
Подлежащее опущено. 
Сказуемое - " сесть " ( что сделать? )Обстоятельства - " за парту " ( куда? ) ; " в школе " ( где? )
Повествовательное ( так как оно просто о чём-то говорит ) , невосклицательное ( нету восклицательного знака ) , бессоюзное ( нету союзов ) , осложнено второстепенными членами ( обстоятельством ).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитайте текст и выполните задания. Панфи́ловцы — бойцы сформированной в городе Алма-Ата Казахской ССР и в городе Фрунзе Киргизской ССР 316-й стрелковой дивизии (впоследствии 8-я гвардейская), под командованием военного комиссара Киргизской ССР генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова, участвовавшие в 1941 году в обороне Москвы. Наибольшую изве... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube