Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:12

Вода в природе находится в постоянном движении. Огромное количество воды, поднятое солнцем в атмосферу, охлаждается и в виде осадков снова выпадает на землю. Выпавшая вода испаряется проникает в почву и стекает в водоёмы.

Человек должен следить за чистотой всех водоёмов.

Чистая вода нужна для питья. В воде, загрязнённой столичными водами фабрик заводов и жилищ, гибнут растения и животные. Большой вред водоёмам приносит загрязнение нефтяными продуктами. От них погибают рыбы и другие животные, которые служат им кормом, – насекомые моллюски и другие. Нефть смачивает оперение водоплавающих птиц. Оно теряет воздух, и птицы погибают от охлаждения тела. Закон об охране природы запрещает спускать в водоёмы вредные отбросы и сточные воды.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Задание?

Не дописали что то

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Окончание.
2. Основа.
3. Корень.
4. Приставка.
5. Суффикс.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С с с и чё это за час искала в школе и в ВК и чё это за час до еды и теряй меня зовут Дмитрий и место проведения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет нет нет нет нет нет нет нет


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Вода в природе находится в постоянном движении. Огромное количество воды, поднятое солнцем в атмосферу, охлаждается и в виде осадков снова выпадает на землю. Выпавшая вода испаряется проникает в почву и стекает в водоёмы. Человек должен следить за чистотой всех водоёмов. Чистая вода нужна для питья. В воде, загрязнённой столичными водами фабрик зав... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube