Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:11

ЗАДАНИЯ

Прочитайте начало рассказа и выполните задания:

Перевозчик переправлял на другой берег пассажира. Тот заметил, что на вёслах лодки две надписи: на одном "Думай", а на другом - "Делай". Интересными показались эти надписи нашему путешественнику, и он с А зачем?" Лодочник ответил, улыбаясь: «Смотри». И стал грести одним веслом с надписью «Думай»....

1. Напишите его продолжение, используйте 150-170 слов.

2. Используйте союзы и союзные слова в сложных предложениях, обозначьте их графически.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Звуки в речевом потоке постоянно взаимодействуют друг с другом, влияют друг на друга и определяют качество звучания друг друга по причине артикуляционной связности.Позиционное чередование звуков является одним из фонетических явлений, которое предполагает изменение звуков в зависимости от той позиции, в которой он находится.Дело в том, что в русском языке одни и те же буквы могут обозначать различные звуки, даже при условии их единообразного написания. Поэтому появляется позиционное чередование звуков.Например, гласные под ударением будут звучать так же, как и буква, их обозначающая. А та же самая буква в безударной позиции подвергнется изменением в звучании.Позиционному чередованию подвергаются не только гласные, но и согласные. Как понятно из названия, в первую очередь это зависит от позиции согласного. Сильной позицией называется расположение перед гласным звуком или перед определенными согласными, которые позволяют четко слышать звук. Слабой позиций называется нахождение в конце слова, перед глухими согласными и некоторыми звонкими.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уехал (кто?)я ;
я (что сделал?) уехал ;
уехал(куда?) в сочи.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алкоголь и курение плохо влияют на детский организм.
Эти пагубные пристрастия вызывают деградацию и затормаживают развитие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где предложения)))))


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: ЗАДАНИЯПрочитайте начало рассказа и выполните задания: Перевозчик переправлял на другой берег пассажира. Тот заметил, что на вёслах лодки две надписи: на одном "Думай", а на другом - "Делай". Интересными показались эти надписи нашему путешественнику, и он с А зачем?" Лодочник ответил, улыбаясь: «Смотри». И стал грести одним веслом с надписью «Думай... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube