Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:13

сор по русскому хотябы с 2 во Прочитайте текст. Определите тип и стиль текста. Запишите основную мысль.
Найдите предложения с обособленными определениями и обстоятельствами, выпишите их, определите синтаксическую роль обособленных членов.
Выпишите в 2 столбика сочинительные и подчинительные союзы (союзные слова).

Трудный путь

Сегодня Алексея с особой силой тянуло вперёд, и превозмогая усталость он полз не чувствуя ни боли, ни голода ничего не слыша, кроме звуков канонады и перестрелки доносившихся сюда.
Алексей уже не думал, удастся ли ему добраться до своих. Но лётчик знал, что ни время, ни усталость, ни боль, которая всё время давала знать о себе, - ничего не остановит его.
Смутно вспомнились преграды стоящие на пути: либо золотой ствол сосны, что недавно срубили, либо какой-то пень.
Алексей оглядел лесосеку и увидел, что вырубка, где он оказался, была свежая, не запущенная. Значит, лесосека жила.
Алексей чувствовал, что кто-то внимательно и неотрывно следит за ним. И почудился Алексею тихий, взволнованный шёпот, человеческий шёпот. Ему показалось, будто в кустах расположенных рядом, кто-то с Человек?» И оттого, что говорили по-русски, он счастливый почувствовал огромную радость вскочив на ноги всем телом рванулся вперёд на голос и тут же со стоном упал, как подрубленный уронив голову в снег.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо подобрать проверечные слова.
Родной- родина , городской - город, лесной -лес
Надо показать во множественном числе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рука-мука отличаются одним
Бук - луг тоже
Ответ
Ответ оставил: Гость
СмотрИт (2), вяжЕт(1), показываЕт(1), играЕм(1), читаЕте(1), летаЕте(1), едЕм(1), строИт(2), клеИт(2), готовИм(2), убираЕт(1), сочиняЕт(1), обдумываЕм(1). 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Невероятный выдумщик, фантазер, просто неунывающий человек. Вот какое представление от главного героя книги Рудольфа Распе.
Мюнхгаузен самый храбрый и лучший охотник.Благодаря своей находчивости и смелости барон без труда справился со львом и крокодилом и даже смог укротить взбесившуюся шубу. Мюнхгаузена можно по праву считать героем. Ведь его мужество и сообразительность помогли англичанам победить своих врагов. Барон Мюнхгаузен, человек незаурядный и каждый раз оказывается в самых немыслимых ситуациях. На войне Барон отправляется в турецкий лагерь на пушечном ядре и подобным образом выбирается оттуда. Ему довелось жить с трёхногими людьми, лакомиться спелыми вишнями с дерева, которое выросло на голове оленя, а также зажигать огонь, высекая искры из глаз. Барон даже успел два раза посетить Луну и оказаться в животе огромной рыбы.
Мюнхгаузен неутомимый путешественник, он побывал везде и даже почти добрался до Северного полюса. И пусть все истории на самом деле лишь фантазии барона Мюнхгаузена, они наполнены добром и юмором, и, читая их, вы не будете скучать.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: сор по русскому хотябы с 2 во Прочитайте текст. Определите тип и стиль текста. Запишите основную мысль.Найдите предложения с обособленными определениями и обстоятельствами, выпишите их, определите синтаксическую роль обособленных членов. Выпишите в 2 столбика сочинительные и подчинительные союзы (союзные слова).Трудный путьСегодня Алексея с особой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube