Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:17

2. На основе ролика, напишите письмо-благодарность автору на тему «Интересные факты о звёздах» (100- 120 слов) При написании письма используйте следующие опорные слова и словосочетания: (не)сколько созвездий, ра(с/сс)еянное звез(?)ное ск_пление, Плеяды, гру(п/пп)а звез_, невооруженным глазом, (ни)кто (не)знает, с (не)запамятных вр_мен, уд_вительный по красоте астеризм, л_генды и мифы о созвездиях. 3.Включите в письмо предложение с обращением, однородными членами предложения, а также предложение с прямой речью.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все слова с суффиксом ян кроме исключений:оловянный деревянный стеклянны пишеься с одной буквом н
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правописание приставки зависит от того, какая буква стоит после представки.
если стоит глухой согласный, значит в приставке будет глухой согласный, если после приставки звонкий согласный, то в приставке звонкий.
1столбик.
известие, безбоязненный, изменяемость, развести, безголосый, разгрызть, износ, взглянуть.

2столбик. нисходить, бесплодный, бескозырка, раскол, распечатать, ниспадать, восход, вспылить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 спряжение, т.к. от слова смириться
Заканчивается на -ить значит 1 спряжение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Получится "радуга" 
ра+дуга


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 2. На основе ролика, напишите письмо-благодарность автору на тему «Интересные факты о звёздах» (100- 120 слов) При написании письма используйте следующие опорные слова и словосочетания: (не)сколько созвездий, ра(с/сс)еянное звез(?)ное ск_пление, Плеяды, гру(п/пп)а звез_, невооруженным глазом, (ни)кто (не)знает, с (не)запамятных вр_мен, уд_вительный... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube