Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:44

Определите, в каком предложении деепричастный оборот выделяется запятой(-ыми). (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.) Выпишите данное предложение, правильно расставив знаки препинания.
Учительница оглядела класс и показав мне глазами на свободное место сказала садиться. Иногда дверь кабинета отворялась каким-нибудь посетителем кино возмущенным выданным на проданное уже место билетом. Тетушка поругавшая брата за плохие отметки решила показать ему пример хорошей учебы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Учительница оглядела класс, и показав мне глазами на свободное место, сказала садиться.

Объяснение:

и показав мне глазами на свободное место - деепричастный оборот, выделяется запятыми

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мусор в мусор и в мусор и в мусор
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть сайт - гитем. ми, очень хороший, найдешь любой ответ, удачи?
Ответ
Ответ оставил: Гость
4)Мысли и чувства, духовный опыт веков и поколений,выраженные в книгах, переходят на вечно в человеческую память, с ними рождаются новые поколения.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определите, в каком предложении деепричастный оборот выделяется запятой(-ыми). (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.) Выпишите данное предложение, правильно расставив знаки препинания. Учительница оглядела класс и показав мне глазами на свободное место сказала садиться. Иногда дверь кабинета отворялась каким-нибудь посетителем кино в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube